Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller ZDU 2.5/4AN Durchgangsklemme Sammelschiene Zugfederanschl. 1608570000 mit der Art.-Nr. ZA-024649 und Hersteller-Nr. 024649 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-024649. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 024649. Die EAN lautet 4008190077136.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.88 € | |
| 10 | -2.00% | 2.82 € |
| 20 | -4.00% | 2.76 € |
| 50 | -7.00% | 2.68 € |
| 100 | -9.00% | 2.62 € |
Weidmüller ZDU 2.5/4AN Durchgangsklemme Sammelschiene Zugfederanschl. 1608570000
Reihenklemmen Typ Z/Zugfederanschluss Durchgangs-Reihenklemmen ZDU, beige, 3- und 4-polig Klemmenbreite: 5,1 mm Anschluss-Ø feindrähtig: 0,5-4 mm 2 Anschluss-Ø eindrähtig: 0,5-4 mm 2 Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.05 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.05 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.05 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.05 - 4 qmm Bemessungsstrom In 24 A Bemessungsspannung 800 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Federzuganschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 4 Geeignet für Leiterwerkstoff Kupfer Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -50 - 120 °C Breite 5,1 mm Höhe 79,5 mm Tiefe 38,5 mm Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" ja Abschlussplatte erforderlich ja Farbe
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 4 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | -50 - 120 °C |
| Breite | 5,1 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Farbe | beige |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Höhe | 79,5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 38,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |