Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller WDL 2.5/L/L Verteiler- Reihenklemme m.WQV 2,5qmm 1030300000 mit der Art.-Nr. ZA-024728 und Hersteller-Nr. 024728 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-024728. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 024728. Die EAN lautet 4008190033347.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 5.03 € | |
| 10 | -2.00% | 4.93 € |
| 20 | -4.00% | 4.83 € |
| 50 | -7.00% | 4.68 € |
| 100 | -9.00% | 4.58 € |
Weidmüller WDL 2.5/L/L Verteiler- Reihenklemme m.WQV 2,5qmm 1030300000
Reihenklemmen Typ W/Schraubanschluss Verteiler-Reihenklemmen WDL mit WQV (Querverbindung) Klemmenbreite: 6,1 mm Anschluss-Ø feindrähtig: 0,5-4 mm 2 Anschluss-Ø eindrähtig: 0,5-4 mm 2 Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.13 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.13 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.13 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.13 - 4 qmm Bemessungsstrom In 24 A Bemessungsspannung 400 V Anzahl der Potentiale 2 Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -50 - 120 °C Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 V0 Breite 6,1 mm Höhe 90 mm Tiefe 48 mm Abschlussplatte erforderlich ja Grundfarbe beige Mit PE-Funktion nein N-Funktion möglich nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 4 qmm |
| Anzahl der Potentiale | 2 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | -50 - 120 °C |
| Breite | 6,1 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Grundfarbe | beige |
| Höhe | 90 mm |
| Mit PE-Funktion | nein |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| N-Funktion möglich | nein |
| Tiefe | 48 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |