Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller AKE 2.5 Erdungsklemme 2,5qmm Schraubanschluss 1303360000 (Inhalt 1 Stück) mit der Art.-Nr. ZA-024896 und Hersteller-Nr. 024896 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-024896. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 024896. Die EAN lautet 4008190084950.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 8.06 € | |
| 10 | -2.00% | 7.89 € |
| 20 | -4.00% | 7.73 € |
| 50 | -7.00% | 7.50 € |
| 100 | -9.00% | 7.33 € |
Weidmüller AKE 2.5 Erdungsklemme 2,5qmm Schraubanschluss 1303360000 (Inhalt 1 Stück)
Mini-Reihenklemmen TS 15 AKE 2.5, 2,5 mm 2 , Schutzleiter-Reihenklemmen PEN-Funktion möglich nein Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.13 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.13 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.13 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.13 - 2.5 qmm Ausführung elektrischer Anschluss 1 Schraubanschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Schraubanschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Montageart Hutschiene TH15 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -60 - 130 °C Breite 5,1 mm Höhe 28 mm Tiefe 26 mm Abschlussplatte erforderlich ja Farbe sonstige Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V2
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 2.5 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Breite | 5,1 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Farbe | sonstige |
| Höhe | 28 mm |
| Montageart | Hutschiene TH15 |
| PEN-Funktion möglich | nein |
| Tiefe | 26 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |