Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller WDU 50N Durchgangsklemme 50qmm Schraubanschluss 1820840000 mit der Art.-Nr. ZA-026902 und Hersteller-Nr. 026902 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-026902. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 026902. Die EAN lautet 4032248318117.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 12.96 € | |
| 10 | -2.00% | 12.70 € |
| 20 | -4.00% | 12.44 € |
| 50 | -7.00% | 12.05 € |
| 100 | -9.00% | 11.79 € |
Weidmüller WDU 50N Durchgangsklemme 50qmm Schraubanschluss 1820840000
Durchgangs-Reihenklemmen, W-Reihe Konturengleiche Bauform von 2,5 bis 10 mm mit einheitlichen Abschlussplatten und Trennwänden. Unübertroffen in der Kombination vieler Vorteile! Die Reihenklemmen im Kompakt-Design bestechen durch die geringe Baugröße für den jeweiligen Bemessungsquerschnitt. WDU 50N, 50 mm 2 , Kompakt-Design Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 10 - 50 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 10 - 50 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 10 - 16 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 10 - 70 qmm Bemessungsstrom In 150 A Bemessungsspannung 1000 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Schraubanschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Schraubanschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Geeignet für Leiterwerkstoff Kupfer Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -60 - 130 °C Bre
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 10 - 16 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 - 50 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 10 - 50 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 10 - 70 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 150 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Breite | 18,5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Farbe | beige |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Höhe | 70 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 69,6 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |