Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller STRIPAX Abisolier-u.Schneid- werkz. feindr. u.mass.Leiter 9005000000 mit der Art.-Nr. ZA-081060 und Hersteller-Nr. 081060 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-081060. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 081060. Die EAN lautet 4008190072506.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 113.01 € | |
| 10 | -2.00% | 110.75 € |
| 20 | -4.00% | 108.49 € |
| 50 | -7.00% | 105.10 € |
| 100 | -9.00% | 102.84 € |
Weidmüller STRIPAX Abisolier-u.Schneid- werkz. feindr. u.mass.Leiter 9005000000
Abisolier- und Schneidwerkzeuge für feindrähtige und massive Leiter mit PVC-Isolation Abisolierlänge mit Anschlag einstellbar automatisches Öffnen der Klemmbacken nach dem Abisolieren kein Aufspleißen der Einzelleiter auf unterschiedlichste Isolationsstärken einstellbar doppelt isolierte Kabel in zwei Arbeitsgängen ohne besondere Einstellung Schneideinrichtung spielfrei und selbstnachstellend lange Lebensdauer optimiertes ergonomisches Design Abisolier- und Schneidwerkzeug Stripax zum Abisolieren von feindrähtigen und massiven Leitern mit PVC-Isolation - Abisolierlänge mit Anschlag einstellbar - Automatisches Öffnen der Klemmbacken nach dem Abisolieren Leiterquerschnitt: 0,08-10,0 mm 2 Länge 190 mm Abisolierbereich Querschnitt 0.08 - 10 qmm Abisolierbereich Durchmesser 0.32 - 3.5 mm Abisolierlänge einstellbar ja Kerbtiefe einstellbar ja Längsschnitt nein Rundschnitt nein Spiralschnitt nein Mit Drahtschneider ja Isoliert ja Schutzi
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abisolierbereich AWG | 28 - 8 |
| Abisolierbereich Durchmesser | 0.32 - 3.5 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.08 - 10 qmm |
| Abisolierlänge einstellbar | ja |
| ESD geprüft | nein |
| Gewicht | 174,63 g |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Kerbtiefe einstellbar | ja |
| Länge | 190 mm |
| Längsschnitt | nein |
| Mit Drahtschneider | ja |
| Rundschnitt | nein |
| Schutzisoliert 1000 V | nein |
| Spiralschnitt | nein |
| VDE-geprüft | nein |