Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller WTR 2.5 Prüftrenn-Reihen- Klemme 2,5qmm Schraubanschl. 1855610000 (Inhalt 1 Stück) mit der Art.-Nr. ZA-1843926 und Hersteller-Nr. 1843926 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-1843926. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 1843926. Die EAN lautet 4032248458417.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 4.21 € | |
| 10 | -2.00% | 4.13 € |
| 20 | -4.00% | 4.04 € |
| 50 | -7.00% | 3.92 € |
| 100 | -9.00% | 3.83 € |
Weidmüller WTR 2.5 Prüftrenn-Reihen- Klemme 2,5qmm Schraubanschl. 1855610000 (Inhalt 1 Stück)
Mess-Trenn-Reihenklemmen, beige Ausführung: ohne Steckbuchse Klemmenbreite: 5,1 mm Anschluss-Ø feindrähtig: 0,5-4 mm 2 Anschluss-Ø eindrähtig: 0,5-4 mm 2 Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.05 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.05 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.05 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.05 - 4 qmm Bemessungsstrom In 24 A Bemessungsspannung 500 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Schraubanschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Schraubanschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Etagen intern gebrückt nein Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -50 - 120 °C Breite 5,1 mm Höhe 60 mm Tiefe 48 mm Abschlussplatte erforderlich ja Farbe beige Ausführung der Längstrennung schwenkbar Ausführung der Quertrennung ohne
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 4 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung der Längstrennung | schwenkbar |
| Ausführung der Quertrennung | ohne |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | -50 - 120 °C |
| Breite | 5,1 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Farbe | beige |
| Höhe | 60 mm |
| Mit integrierter Prüfbuchse | nein |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 48 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |