Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller WF 6 Bolzenklemmen 35qmm Bolzenanschluss 1780850000 (Inhalt 25 Stück) mit der Art.-Nr. ZA-273450 und Hersteller-Nr. 273450 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-273450. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 273450. Die EAN lautet 4032248219339.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 232.92 € | |
| 10 | -2.00% | 228.26 € |
| 20 | -4.00% | 223.60 € |
| 50 | -7.00% | 216.62 € |
| 100 | -9.00% | 211.96 € |
Weidmüller WF 6 Bolzenklemmen 35qmm Bolzenanschluss 1780850000 (Inhalt 25 Stück)
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 2.5 - 35 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 2.5 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 2.5 - 35 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 2.5 - 35 qmm Bemessungsstrom In 125 A Bemessungsspannung 1000 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Bolzenanschluss Anzahl der Etagen 1 Anzahl der Klemmstellen je Etage 1 Geeignet für Leiterwerkstoff Kupfer Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -50 - 120 °C Breite 17,8 mm Höhe 67 mm Tiefe 54,5 mm Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" nein Abschlussplatte erforderlich nein Farbe beige Etagen intern gebrückt nein Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2.5 - 35 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 2.5 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 2.5 - 35 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 2.5 - 35 qmm |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Bolzenanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 125 A |
| Betriebstemperatur | -50 - 120 °C |
| Breite | 17,8 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Farbe | beige |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Höhe | 67 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 54,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |