Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Weidmüller WDK 2.5 BL Durchgangsklemme Schraubanschluss 1021580000 (Inhalt 100 Stück) mit der Art.-Nr. ZA-278887 und Hersteller-Nr. 278887 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-278887. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 278887. Die EAN lautet 4008190038991.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Reihenklemmen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 294.72 € | |
| 10 | -2.00% | 288.82 € |
| 20 | -4.00% | 282.92 € |
| 50 | -7.00% | 274.08 € |
| 100 | -9.00% | 268.19 € |
Weidmüller WDK 2.5 BL Durchgangsklemme Schraubanschluss 1021580000 (Inhalt 100 Stück)
Reihenklemmen Typ W/Schraubanschluss Doppelstock-Reihenklemmen, beige Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.5 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.5 - 2.5 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.5 - 4 qmm Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 4 qmm Bemessungsstrom In 24 A Bemessungsspannung 400 V Ausführung elektrischer Anschluss 1 Schraubanschluss Ausführung elektrischer Anschluss 2 Schraubanschluss Anzahl der Etagen 2 Anzahl der Klemmstellen je Etage 2 Geeignet für Leiterwerkstoff Kupfer Montageart Hutschiene TH35 Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast Betriebstemperatur -60 - 130 °C Breite 5,1 mm Höhe 69,5 mm Tiefe 63 mm Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" ja Abschlussplatte erforderlich ja Farbe blau Etagen intern gebrückt nein Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 4 qmm |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 130 °C |
| Breite | 5,1 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Höhe | 69,5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 63 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |