Eine 80+ Gold Zertifizierung bestätigt einen hohen Wirkungsgrad und eine hohe Energieeffizienz dieser Netzteilserie. Sechs unterschiedliche Schutzschaltungen (OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP) sorgen für einen sicheren Betrieb auch in hitzigen Gaming-Sessions. Die Lüfter der ATX 3.0 Netzteile laufen mit Fluid Dynamic Bearing Technolgie und sind sehr leise. Zudem überzeugen sie durch eine extrem lange Haltbarkeit und ihre hervorragende Kühlleistung. All diese Spezifikationen machen die preis-/leistungsstarke Performance X+ Serie ideal für den Gebrauch neuster Gaming PC-Systeme. Die voll-modularen Netzteile der X+ Serie sind in der Lage hohe Lastspitzen oberhalb der normalen Nennleistung in kürzester Zeit abzufangen und erfüllen den Design-Guide 3.0 von Intel. Somit sind die Netzteile bestens für das Betreiben neuster und leistungsstarker Gaming-Grafikkarten.
Der Artikel XILENCE XP1250MR9.2 Performance X+ 1250W ATX 3.0 mit der Art.-Nr. RO-19104379 und Hersteller-Nr. XN178 gehört zur Kategorie Netzteile / ATX 3.0 Netzteil. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-19104379. Die Hersteller-Artikelnummer lautet XN178. Die EAN lautet 4044953503511.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzteile / ATX 3.0 Netzteil.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 180.11 € | |
| 3 | -2.00% | 176.50 € |
| 5 | -2.00% | 176.50 € |
| 10 | -3.00% | 174.70 € |
| 20 | -4.00% | 172.91 € |
| 50 | -7.00% | 167.50 € |
| 100 | -8.00% | 165.70 € |
XILENCE XP1250MR9.2 Performance X+ 1250W ATX 3.0
Eine 80+ Gold Zertifizierung bestätigt einen hohen Wirkungsgrad und eine hohe Energieeffizienz dieser Netzteilserie. Sechs unterschiedliche Schutzschaltungen (OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP) sorgen für einen sicheren Betrieb auch in hitzigen Gaming-Sessions. Die Lüfter der ATX 3.0 Netzteile laufen mit Fluid Dynamic Bearing Technolgie und sind sehr leise. Zudem überzeugen sie durch eine extrem lange Haltbarkeit und ihre hervorragende Kühlleistung. All diese Spezifikationen machen die preis-/leistungsstarke Performance X+ Serie ideal für den Gebrauch neuster Gaming PC-Systeme. Die voll-modularen Netzteile der X+ Serie sind in der Lage hohe Lastspitzen oberhalb der normalen Nennleistung in kürzester Zeit abzufangen und erfüllen den Design-Guide 3.0 von Intel. Somit sind die Netzteile bestens für das Betreiben neuster und leistungsstarker Gaming-Grafikkarten.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Lüfter | 1 |
| Bauform | ATX |
| Betriebsspannung | 200 - 240V |
| Breite | 150 mm |
| Bruttogewicht | 3,366 |
| Effizienz (230V) | 92 % |
| Ein/Aus-Schalter | ja |
| Farbe | schwarz |
| Geräuschpegel (max.) | 31 dB (A) |
| Gewicht | 3.505 kg |
| Hersteller | XILENCE |
| Höhe | 86 mm |
| Kabelmanagement | Modular |
| Leistung (gesamt) | 1250 W |
| Lieferumfang | XP1250MR9.2 PC Netzteil, 1250W |
| Lüfter-Typ | 140 mm |
| Output -12V | 0,3 A |
| Output -5V | - |
| Output +5V (StandBy) | 3,0 A |
| Output 12V | 104,1 A |
| Output 3,3V | 20,0 A |
| Paketgewicht | 3.366 kg |
| PFC | aktiv |
| Produktgruppe | Netzteile |
| Produkttyp | ATX 3.0 Netzteil |
| Sicherheitsschaltungen | OVP (Over Voltage Protection) |
| Stecker | 1x 20+4 PIN, 1x 4+4 PIN (8 PIN), 1x 8PIN, 1x VHPWR(PCIe G... |
| Technische Besonderheiten | Schwarz mit rotem Lüfter |
| Tiefe | 180 mm |
| Verpackungsbreite | 190 mm |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 340 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|