


Das Gehäuse bietet vielzählige Möglichkeiten das Interieur individuell und problemlos einzurichten. Zusätzlich hat man durch das gehärtete Glas-Seitenteil eine glasklare Sicht auf die verbauten Komponenten. Durch die drei ARGB-Lüfter am Front- Panel und die Full Diamond Mesh Front überzeugt es nicht nur optisch, sondern beweist sich als wahres Performance Monster!
Der Artikel Xilence Xilent Breeze X712.RGB Gaming PC Gehäuse, RGB ATX Midi Tower mit der Art.-Nr. RO-19104351 und Hersteller-Nr. XG131 gehört zur Kategorie PC Gehäuse / ATX Midi-Tower. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-19104351. Die Hersteller-Artikelnummer lautet XG131. Die EAN lautet 4044953503016.
Der Artikel gehört zur Kategorie PC Gehäuse / ATX Midi-Tower.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 67.65 € | |
| 3 | -2.00% | 66.29 € |
| 5 | -2.00% | 66.29 € |
| 10 | -3.00% | 65.62 € |
| 20 | -4.00% | 64.95 € |
| 50 | -7.00% | 62.92 € |
| 100 | -8.00% | 62.24 € |
Xilence Xilent Breeze X712.RGB Gaming PC Gehäuse, RGB ATX Midi Tower
Das Gehäuse bietet vielzählige Möglichkeiten das Interieur individuell und problemlos einzurichten. Zusätzlich hat man durch das gehärtete Glas-Seitenteil eine glasklare Sicht auf die verbauten Komponenten. Durch die drei ARGB-Lüfter am Front- Panel und die Full Diamond Mesh Front überzeugt es nicht nur optisch, sondern beweist sich als wahres Performance Monster!
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl integrierter Lüfter | 4 |
| Breite | 220 mm |
| Bruttogewicht | 7,641 |
| Chassis Abmessungen (L x B x H) | 370 x 220 x 490 mm |
| Farbe | schwarz |
| Front Anschlüsse | 2 x USB 3.0, HD Audio (Mikrofon + Audio) |
| Gehäuse Abmessungen (L x B x H) | 420 x 220 x 490,2 mm mit Front-Panel |
| Gewicht | 6.7 kg |
| HD Einschübe | 2x 2.5" + 2x 3.5" |
| Hersteller | XILENCE |
| Höhe | 490.2 mm |
| Lieferumfang | Xilent Breeze Gehäuse, 3 ARGB Lüfter, 1 schwarzer PWM Lüfter |
| Lüfter Front | 3x 120 mm optional, 3x 140 mm optional, 2 x 200 mm optional |
| Lüfter Rückseite | 1x 120 mm optional |
| Mainboard-Kompatibilität | ATX |
| Netzteil | Ohne |
| Optionale Lüfter | Vorne: 3x 120 mm|3x140 mm|2x200 mm Oben: 2 x 120 mm / 2x1... |
| Optionale SSD | Bis zu 3 x auf Shroud |
| Optionale Wasserkühlungen | Vorne: 360 mm / 280 mm / 240 mm Oben: 280 mm / 240 mm Hin... |
| Paketgewicht | 7.641 kg |
| PCI Steckplätze | 7 + 2 vertikale Erweiterungsslots |
| Produktgruppe | PC Gehäuse |
| Produkttyp | ATX Miditower |
| Tiefe | 420 mm |
| Verpackungsbreite | 290 mm |
| Verpackungshöhe | 490 mm |
| Verpackungstiefe | 540 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|