Dieses Gehäuse bietet großzügigen Platz im Inneren, um eine Vielzahl von Komponenten unterzubringen. Egal, ob eine leistungsstarke Grafikkarte, eine fortschrittliche CPU oder ein beeindruckendes Kühlsystem eingebaut werden sollen, das XILENT X Gehäuse ermöglicht es die eigene Vision Wirklichkeit werden zu lassen.
Ein Highlight des XILENT X Gehäuses ist die Meshfront mit dem markanten X-Design, welches nicht nur einen einzigartigen Look verleiht, sondern auch einen optimalen Luftstrom ermöglicht, um das System kühl und leistungsfähig zu halten. Die vier zusätzlichen Lüfter, von denen drei im Frontpanel leuchten, tragen nicht nur für einen guten Airflow bei, sondern schaffen auch eine faszinierende Lichtatmosphäre, die das Gaming-Erlebnis in ein spektakuläres Schauspiel verwandelt. Mit einer durchdachten internen Kabelführung gewährleistet das XILENT X X912.ARGB Gehäuse eine aufgeräumte und organisierte Optik. Keine störenden Kabel, die den Blick auf hochwertigen Komponenten verdecken.
Der Artikel XILENCE XILENT X X912.ARGB PC-Gehäuse schwarz mit der Art.-Nr. RO-19104380 und Hersteller-Nr. XG151 gehört zur Kategorie PC Gehäuse / ATX Midi-Tower. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-19104380. Die Hersteller-Artikelnummer lautet XG151. Die EAN lautet 4044953503610.
Der Artikel gehört zur Kategorie PC Gehäuse / ATX Midi-Tower.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 67.38 € | |
| 3 | -2.00% | 66.03 € |
| 5 | -2.00% | 66.03 € |
| 10 | -3.00% | 65.36 € |
| 20 | -4.00% | 64.68 € |
| 50 | -7.00% | 62.66 € |
| 100 | -8.00% | 61.99 € |
XILENCE XILENT X X912.ARGB PC-Gehäuse schwarz
Dieses Gehäuse bietet großzügigen Platz im Inneren, um eine Vielzahl von Komponenten unterzubringen. Egal, ob eine leistungsstarke Grafikkarte, eine fortschrittliche CPU oder ein beeindruckendes Kühlsystem eingebaut werden sollen, das XILENT X Gehäuse ermöglicht es die eigene Vision Wirklichkeit werden zu lassen.
Ein Highlight des XILENT X Gehäuses ist die Meshfront mit dem markanten X-Design, welches nicht nur einen einzigartigen Look verleiht, sondern auch einen optimalen Luftstrom ermöglicht, um das System kühl und leistungsfähig zu halten. Die vier zusätzlichen Lüfter, von denen drei im Frontpanel leuchten, tragen nicht nur für einen guten Airflow bei, sondern schaffen auch eine faszinierende Lichtatmosphäre, die das Gaming-Erlebnis in ein spektakuläres Schauspiel verwandelt. Mit einer durchdachten internen Kabelführung gewährleistet das XILENT X X912.ARGB Gehäuse eine aufgeräumte und organisierte Optik. Keine störenden Kabel, die den Blick auf hochwertigen Komponenten verdecken.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl integrierter Lüfter | 4 |
| Breite | 220 mm |
| Bruttogewicht | 9,053 |
| Chassis Abmessungen (L x B x H) | 415 x 220 x 470,6mm |
| Farbe | schwarz |
| Front Anschlüsse | 1x USB Typ C, 2x USB 3.0, HD Audio |
| Gehäuse Abmessungen (L x B x H) | 475 x 220 x 490,2 mm mit Front-Panel |
| Gewicht | 7.93 kg |
| HD Einschübe | 2x 2.5" + 2x 3.5" |
| Hersteller | XILENCE |
| Höhe | 490.2 mm |
| Lieferumfang | XILENCE Case XILENT X X912.ARGB, 3x ARGB XILENCE Lüfter, ... |
| Lüfter Front | 3x ARGB |
| Lüfter Rückseite | 1x 120 mm |
| Mainboard-Kompatibilität | ATX |
| Netzteil | Ohne |
| Optionale Lüfter | Vorne: 120mm x 3 or 140mm x 3 or 200mm x 2 Rear: 120mm x1... |
| Optionale Wasserkühlungen | Front: 360/ 280/ 240/ 120 mm | Top: 360/ 280/ 240/ 120 mm... |
| Paketgewicht | 9.053 kg |
| PCI Steckplätze | 7 |
| Produktgruppe | PC Gehäuse |
| Produkttyp | ATX Miditower |
| Tiefe | 475 mm |
| Verpackungsbreite | 280 mm |
| Verpackungshöhe | 550 mm |
| Verpackungstiefe | 560 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|