


Xilence Xilent Gleam - Brillante Ästhetik, grenzenlose Power, Gaming-Erlebnis in neuem Glanz! Dieses Gehäuse vereint innovative Funktionalität mit einem ansprechenden Design in schwarz im ARGB-Aquarium Stil, welches dem Gaming-Setup einen einzigartigen Glanz verleiht.
ARGB-Aquarium Stil: Das Xilent Gleam Gehäuse präsentiert sich mit Front- und Seitenpanelen aus hochwertigem durchsichtigem Glas. Die leuchtenden ARGB-LÜfter im inneren sorgen für eine starke visuelle Darbietung, die das Gaming-Rig in ein Kunstwerk verwandelt.
Großer Innenraum: Mit großzügigem Platzangebot ist das Gehäuse ideal für leistungsstarke Komponenten wie große Grafikkarten, Wasserkühlungen und Netzteile geeignet.
Vielseitige Kühlungsoptionen: Trotz des Glas-Frontpanels gewährleistet das Gehäuse einen effizienten Airflow, sodass das System auch unter hoher Belastung leise und kühl bleibt. Wasserkühlungen und Gehäuselüfter können auch seitlich montiert werden.
Der Artikel XILENCE Xilent Gleam X818.ARGB Gaming ATX PC-Gehäuse schwarz, RGB ATX Midi Tower mit der Art.-Nr. RO-19104395 und Hersteller-Nr. XG171 gehört zur Kategorie PC Gehäuse / ATX Midi-Tower. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-19104395. Die Hersteller-Artikelnummer lautet XG171. Die EAN lautet 4044953504068.
Der Artikel gehört zur Kategorie PC Gehäuse / ATX Midi-Tower.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 114.09 € | |
| 3 | -2.00% | 111.80 € |
| 5 | -2.00% | 111.80 € |
| 10 | -3.00% | 110.66 € |
| 20 | -4.00% | 109.53 € |
| 50 | -7.00% | 106.10 € |
| 100 | -8.00% | 104.96 € |
XILENCE Xilent Gleam X818.ARGB Gaming ATX PC-Gehäuse schwarz, RGB ATX Midi Tower
Xilence Xilent Gleam - Brillante Ästhetik, grenzenlose Power, Gaming-Erlebnis in neuem Glanz! Dieses Gehäuse vereint innovative Funktionalität mit einem ansprechenden Design in schwarz im ARGB-Aquarium Stil, welches dem Gaming-Setup einen einzigartigen Glanz verleiht.
ARGB-Aquarium Stil: Das Xilent Gleam Gehäuse präsentiert sich mit Front- und Seitenpanelen aus hochwertigem durchsichtigem Glas. Die leuchtenden ARGB-LÜfter im inneren sorgen für eine starke visuelle Darbietung, die das Gaming-Rig in ein Kunstwerk verwandelt.
Großer Innenraum: Mit großzügigem Platzangebot ist das Gehäuse ideal für leistungsstarke Komponenten wie große Grafikkarten, Wasserkühlungen und Netzteile geeignet.
Vielseitige Kühlungsoptionen: Trotz des Glas-Frontpanels gewährleistet das Gehäuse einen effizienten Airflow, sodass das System auch unter hoher Belastung leise und kühl bleibt. Wasserkühlungen und Gehäuselüfter können auch seitlich montiert werden.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| 3.5 Einschübe | 2 |
| Anzahl integrierter Lüfter | 4 |
| Breite | 245 mm |
| Bruttogewicht | 13,52 |
| Chassis Abmessungen (L x B x H) | 480 x 245 x 500mm |
| Farbe | schwarz |
| Front Anschlüsse | 2 x USB 3.0, 1x USB-C 3.2 Gen 2, HD Audio (Mikrofon + Audio) |
| Gehäuse Abmessungen (L x B x H) | 485 x 245 x 520mm |
| Gewicht | 13.2 kg |
| HD Einschübe | 4x 2.5" |
| Hersteller | XILENCE |
| Höhe | 500 mm |
| Lieferumfang | XILENCE Xilent Gleam Schwarz |
| Lüfter Front | 4x 140mm ARGB Gehäuselüfter inklusive |
| Mainboard-Kompatibilität | ATX |
| Netzteil | Ohne |
| Optionale Lüfter | Oben:3x 120mm / 3x 140mm Hinten:1x 140mm / 1x 120mm Unten... |
| Optionale SSD | Top 2x, Side 1x HDD: Front 1x (on P U Shroud) |
| Optionale Wasserkühlungen | Oben:420mm/360mm/280mm/240mm/120mm |
| Paketgewicht | 13.52 kg |
| PCI Steckplätze | 7 + 2 vertikale Erweiterungsslots |
| Produktgruppe | PC Gehäuse |
| Produkttyp | ATX Miditower |
| Tiefe | 480 mm |
| Verpackungsbreite | 340 mm |
| Verpackungshöhe | 590 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|