Das Xilent Beam ist nicht nur ein Computergehäuse – es ist eine perfekte Kombination aus Ästhetik, Funktionalität und leistungsstarker Kühlung. Mit seinem einzigartigen Aquarium-Stil hebt sich das Gehäuse deutlich von herkömmlichen Designs ab und bietet eine elegante Optik für das Setup. Das großzügige Hartglas-Panorama-Fenster gewährt einen ungehinderten Blick auf die verbaute Hardware und setzt sie perfekt in Szene. Das Xilent Beam ist nicht nur ein Computergehäuse – es ist eine perfekte Kombination aus Ästhetik, Funktionalität und leistungsstarker Kühlung. Mit seinem einzigartigen Aquarium-Stil hebt sich das Gehäuse deutlich von herkömmlichen Designs ab und bietet eine elegante Optik für das Setup. Das großzügige Hartglas-Panorama-Fenster gewährt einen ungehinderten Blick auf die verbaute Hardware und setzt sie perfekt in Szene. Das Xilent Beam überzeugt nicht nur durch seinen Look, sondern auch durch seine funktionalen Features, selbst bei intensiven Gaming-Sessions gibt es einen guten Airflow im Gehäuse. Dank des durchdachten Designs ist das Xilent Beam sowohl für GamingEnthusiasten als auch für Design-Liebhaber die perfekte Wahl.
Der Artikel XILENCE Xilent Beam ATX PC-Gehäuse schwarz, X218.ARGB Gaming ATX PC Case mit der Art.-Nr. RO-19104401 und Hersteller-Nr. XG172 gehört zur Kategorie PC Gehäuse / ATX Midi-Tower. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-19104401. Die Hersteller-Artikelnummer lautet XG172. Die EAN lautet 4044953504082.
Der Artikel gehört zur Kategorie PC Gehäuse / ATX Midi-Tower.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 64.41 € | |
| 3 | -2.00% | 63.12 € |
| 5 | -2.00% | 63.12 € |
| 10 | -3.00% | 62.48 € |
| 20 | -4.00% | 61.83 € |
| 50 | -7.00% | 59.90 € |
| 100 | -8.00% | 59.26 € |
XILENCE Xilent Beam ATX PC-Gehäuse schwarz, X218.ARGB Gaming ATX PC Case
Das Xilent Beam ist nicht nur ein Computergehäuse – es ist eine perfekte Kombination aus Ästhetik, Funktionalität und leistungsstarker Kühlung. Mit seinem einzigartigen Aquarium-Stil hebt sich das Gehäuse deutlich von herkömmlichen Designs ab und bietet eine elegante Optik für das Setup. Das großzügige Hartglas-Panorama-Fenster gewährt einen ungehinderten Blick auf die verbaute Hardware und setzt sie perfekt in Szene. Das Xilent Beam ist nicht nur ein Computergehäuse – es ist eine perfekte Kombination aus Ästhetik, Funktionalität und leistungsstarker Kühlung. Mit seinem einzigartigen Aquarium-Stil hebt sich das Gehäuse deutlich von herkömmlichen Designs ab und bietet eine elegante Optik für das Setup. Das großzügige Hartglas-Panorama-Fenster gewährt einen ungehinderten Blick auf die verbaute Hardware und setzt sie perfekt in Szene. Das Xilent Beam überzeugt nicht nur durch seinen Look, sondern auch durch seine funktionalen Features, selbst bei intensiven Gaming-Sessions gibt es einen guten Airflow im Gehäuse. Dank des durchdachten Designs ist das Xilent Beam sowohl für GamingEnthusiasten als auch für Design-Liebhaber die perfekte Wahl.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite | 22 cm |
| Bruttogewicht | 8,031 |
| Chassis Abmessungen (L x B x H) | 415 x 220 x 470mm |
| Farbe | schwarz |
| Front Anschlüsse | 1 x USB 3.0, 2x USB 2.0, HD Audio (Mikrofon + Audio) |
| Gehäuse Abmessungen (L x B x H) | 421 x 220 x 490mm mit Front-Panel |
| Gewicht | 7.09 kg |
| Hersteller | XILENCE |
| Höhe | 49 cm |
| Mainboard-Kompatibilität | ATX |
| Optionale Lüfter | Seite: 2x 120mm - Oben: 3x120mm / 2x140mm - Hinten: 1 x 1... |
| Optionale SSD | bis zu 3 x |
| Optionale Wasserkühlungen | Oben: 360mm / 280mm / 240mm - Hinten: 120mm |
| Paketgewicht | 8.031 kg |
| PCI Steckplätze | 7 Erweiterungsslots |
| Produktgruppe | PC Gehäuse |
| Produkttyp | ATX Miditower |
| Technische Besonderheiten | PWM/ARGB Control Board |
| Tiefe | 42.1 cm |
| Verpackungsbreite | 280 mm |
| Verpackungshöhe | 500 mm |
| Verpackungstiefe | 540 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|