Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel Zotac GeForce GT 710 mit der Art.-Nr. KO-887873 und Hersteller-Nr. ZT-71310-10L gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-887873. Die Hersteller-Artikelnummer lautet ZT-71310-10L. Die EAN lautet 4895173614460.
Der Artikel gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 1.6 cm x 15.7 cm x 11.115 cm |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 3 |
| API-Unterstützung | OpenCL, DirectX 12, OpenGL 4.5 |
| Arbeitsspeicher | 2 GB DDR3 |
| Bustyp | PCI Express 2.0 |
| Core Clock | 954 MHz |
| CUDA-Kerne | 192 |
| Effektiver Speichertakt | 1600 MHz |
| Gerätetyp | Grafikkarten - Low-Profile |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce GT 710 |
| Hersteller | Zotac |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 |
| Schnittstellendetails | VGA HDMI DVI-D (Dual-Link) |
| Speichergröße | 2gb |
| Speicherschnittstelle | 64-Bit |
| Stecker A | DVI |
| Stecker B | HDMI |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 59.97 € | |
| 3 | -2.00% | 58.77 € |
| 5 | -2.00% | 58.77 € |
| 10 | -3.00% | 58.17 € |
| 20 | -4.00% | 57.57 € |
| 50 | -7.00% | 55.77 € |
| 100 | -8.00% | 55.17 € |
Zotac GeForce GT 710
Prozessor
CUDA: Ja
CUDA-Kerne: 192
Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA
GPU: GeForce GT 710
Prozessortaktfrequenz: 954 MHz
Maximale Auflösung: 3840 x 2160 Pixel
Parallele Verarbeitungstechnologie: Nicht unterstützt
Maximale Displays pro Videokarte: 3
Speicher
Separater Grafik-Adapterspeicher: 2 GB
Grafikkartenspeichertyp: GDDR3
Breite der Speicherschnittstelle: 64 Bit
Speichertaktfrequenz: 1600 MHz
Anschlüsse und Schnittstellen
Schnittstelle: PCI Express 2.0
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
Anzahl DVI-D-Anschlüsse: 1
Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: 1
Leistungen
TV Tuner integriert: Nein
DirectX-Version: 12.0
OpenGL-Version: 4.5
Dual-Link-DVI: Ja
Design
Kühlung: Aktiv
Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Höhe der Halterung: Low-Profile (LP)
Anzahl Slots: 1
Produktfarbe: Schwarz
Energie
Min. Systemstromversogung: 300 W
Stromverbrauch (max.): 19 W
Systemanforderung
Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10, Windows 7, Windows 8
Gewicht und Abmessungen
Länge (mm): 157 mm
Tiefe: 16 mm
Höhe: 111,2 mm
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 160 mm
Verpackungstiefe: 260 mm
Verpackungshöhe: 58 mm
Verpackungsart: Box
Lieferumfang
Betriebsanleitung: Ja
Treiber enthalten: Ja
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Zotac |
| Speichergröße | 2gb |
| Bezeichnung | Wert |
|---|