Der Artikel Zotac GAMING GeForce RTX 5060 Twin Edge OC mit der Art.-Nr. KO-21278717 und Hersteller-Nr. ZT-B50600H-10M gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-21278717. Die Hersteller-Artikelnummer lautet ZT-B50600H-10M. Die EAN lautet 8886307700834.
Der Artikel gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 4.16 cm x 22.05 cm x 12.025 cm |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| API-Unterstützung | Vulkan 1.4, OpenGL 4.6, DirectX 12 Ultimate |
| Arbeitsspeicher | 8 GB GDDR7 |
| Boost-Takt | 2497 MHz |
| Bustyp | PCI Express 5.0 x8 |
| CUDA-Kerne | 3840 |
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Hersteller | Zotac |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Schnittstellendetails | 3 x DisplayPort HDMI |
| Speichergeschwindigkeit | 28 Gbps |
| Speichergröße | 8gb |
| Speicherschnittstelle | 128-bit |
| Stecker A | HDMI |
| Verpackung | Box |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 431.78 € | |
| 3 | -2.00% | 423.14 € |
| 5 | -2.00% | 423.14 € |
| 10 | -3.00% | 418.82 € |
| 20 | -4.00% | 414.51 € |
| 50 | -7.00% | 401.55 € |
| 100 | -8.00% | 397.23 € |
Zotac GAMING GeForce RTX 5060 Twin Edge OC
Prozessor
CUDA: Ja
CUDA-Kerne: 3840
Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA
GPU: GeForce RTX 5060
Prozessor-Boost-Taktfrequenz: 2527 MHz
Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
Parallele Verarbeitungstechnologie: Nicht unterstützt
Maximale Displays pro Videokarte: 4
Speicher
Separater Grafik-Adapterspeicher: 8 GB
Grafikkartenspeichertyp: GDDR7
Breite der Speicherschnittstelle: 128 Bit
Datenübertragungsrate: 28 Gbit/s
Anschlüsse und Schnittstellen
Schnittstelle: PCI Express x8 5.0
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
HDMI-Version: 2.1b
Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 3
DisplayPorts-Version: 2.1b
Leistungen
TV Tuner integriert: Nein
DirectX-Version: 12 Ultimate
OpenGL-Version: 4.6
Virtual Realtity (VR) bereit: Ja
HDCP: Ja
HDCP-Version: 2.3
Dual-Link-DVI: Nein
NVIDIA G-SYNC: Ja
Übertaktete (OC) Ausgabe: Ja
Design
Kühlung: Aktiv
Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Lüfterdurchmesser: 9 cm
Anzahl Slots: 2
SFF-bereit: Ja
Produktfarbe: Schwarz
Energie
Min. Systemstromversogung: 550 W
Zusätzliche Stromanschlüsse: 1x 8-pin
Stromverbrauch (max.): 145 W
Systemanforderung
Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10 x64, Windows 11
Gewicht und Abmessungen
Länge (mm): 220,5 mm
Tiefe: 41,6 mm
Höhe: 120,2 mm
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 218 mm
Verpackungstiefe: 83 mm
Verpackungshöhe: 283 mm
Verpackungsart: Box
Lieferumfang
Betriebsanleitung: Ja
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Zotac |
| Speichergröße | 8gb |
| Stecker A | HDMI |
| Bezeichnung | Wert |
|---|