Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Damit Sie die Umgebungsparameter besser überwachen und beeinflussen können, bietet ATEN Sensoren an, die mit den Netzverteilern (PDUs) zusammenarbeiten und über die Sie den Differentialdruck und die Temperatur messen können. Überschreitet die Temperatur bzw. Feuchtigkeit benutzerdefinierte Obere oder untere Grenzwerte, können Benachrichtigungen und Alarmsignale ausgegeben werden.
* Der Sensor ist ein optionales Zubehör - Sie können die ATEN-PDU natürlich auch ohne Umgebungssensoren betreiben. Wenn Sie allerdings den Stromverbrauch im Rechenzentrum mit den ATEN-Lösungen effizient verwalten möchten, sollten Sie Sensoren installieren.
| Anschlüsse | RJ11-4P4C |
| Messung | |
| Bereich | Temperatur: -19-60°C Druck: +-500 Pa |
| Genauigkeit | Temperatur: +-1 °C (0 – 40 °C) Druck: +-1 % (15 – 35 °C) T.C: -0,1 Pa/°C |
| Stromversorgung | |
| Verbrauch | 5 V Gleichspannung (max.), 3 mA (typ.) |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 – 60 °C, < 95 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Aufbewahrungstemperatur | 0-40°C |
| Feuchtigkeit | < 90% relative Luftfeuchte |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0,09 kg |
| Kabellänge | 3 m |
Lieferumfang
1x Sensor für Differentialdruck und Temperatur
2x Luftröhren
Der Artikel ATEN EA1340 Differentialdruck- und Temperatursensor mit der Art.-Nr. IN16399C und Hersteller-Nr. 16399C gehört zur Kategorie Strom / Energie / Licht / Stromverteiler / PDU 19 / Zubehör. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN16399C. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 16399C. Die EAN lautet 4710423778887.
Der Artikel gehört zur Kategorie Strom / Energie / Licht / Stromverteiler / PDU 19 / Zubehör.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 260.25 € | |
| 10 | -2.00% | 255.05 € |
| 20 | -4.00% | 249.84 € |
| 50 | -7.00% | 242.03 € |
| 100 | -9.00% | 236.83 € |
ATEN EA1340 Differentialdruck- und Temperatursensor
Damit Sie die Umgebungsparameter besser überwachen und beeinflussen können, bietet ATEN Sensoren an, die mit den Netzverteilern (PDUs) zusammenarbeiten und über die Sie den Differentialdruck und die Temperatur messen können. Überschreitet die Temperatur bzw. Feuchtigkeit benutzerdefinierte Obere oder untere Grenzwerte, können Benachrichtigungen und Alarmsignale ausgegeben werden.
* Der Sensor ist ein optionales Zubehör - Sie können die ATEN-PDU natürlich auch ohne Umgebungssensoren betreiben. Wenn Sie allerdings den Stromverbrauch im Rechenzentrum mit den ATEN-Lösungen effizient verwalten möchten, sollten Sie Sensoren installieren.
| Anschlüsse | RJ11-4P4C |
| Messung | |
| Bereich | Temperatur: -19-60°C Druck: +-500 Pa |
| Genauigkeit | Temperatur: +-1 °C (0 – 40 °C) Druck: +-1 % (15 – 35 °C) T.C: -0,1 Pa/°C |
| Stromversorgung | |
| Verbrauch | 5 V Gleichspannung (max.), 3 mA (typ.) |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 – 60 °C, < 95 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Aufbewahrungstemperatur | 0-40°C |
| Feuchtigkeit | < 90% relative Luftfeuchte |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0,09 kg |
| Kabellänge | 3 m |
Lieferumfang
1x Sensor für Differentialdruck und Temperatur
2x Luftröhren
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| EAN Code | 4710423778887 |
| Hersteller | Aten |
| Hersteller-Nr. | EA1340 |
| Höhe Verpackung | 0,054m |
| Länge Verpackung | 0,180m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Verpackungsvolumen | 0,0013m³ |
| Zolltarifnummer | 9030900000 |