Der Artikel ZUM FR-Wannenleuchte PERLUCE Opal IP54 38W 4800lm 4000K 1520mm kantige Wanne mit der Art.-Nr. ZA-4769660 und Hersteller-Nr. 4769660 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Officeleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4769660. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4769660. Die EAN lautet 9008709702684.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Officeleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 297.90 € | |
| 10 | -2.00% | 291.94 € |
| 20 | -4.00% | 285.98 € |
| 50 | -7.00% | 277.05 € |
| 100 | -9.00% | 271.09 € |
ZUM FR-Wannenleuchte PERLUCE Opal IP54 38W 4800lm 4000K 1520mm kantige Wanne
LED-Anbauleuchte in IP54 mit opaler Abdeckung.Leuchten Leistung:37,4 W, mit LED-Konverter. LED-Lebensdauer 100000 h bis zu einem Lichtstromrückgang auf 90 % des Anfangswertes. Farborttoleranz (initial MacAdam):3. Leuchten Lichtstrom:4820 lm, Leuchten Lichtausbeute:129 lm/W.Farbwiedergabe Ra 80, Farbtemperatur 4000 K. Integrierter LED-Modul ESD-Schutz. Gehäuse aus vorlackiertem, profilliertem Stahlblech, weiß, gespritze Abdeckung aus opalem Polymethylmethacrylate. Hochwertige umlaufend geschäumte hydrophobierte Dichtung aus Polyurethan, spezielle Kabelführung für IP54, Montage mittels beiliegenden Schlitzscheiben und Distanzstück. Mittlere Bemessungslebensdauer*:L90 100000 h bei 25 °C+L95 75000 h bei 25 °C+L95 50000 h bei 25 °C Zulässige Umgebungstemperatur:-20°C bis +25°C. Leuchte halogenfrei verdrahtet. Hinweis:Bei Anwendung in chemisch belasteten Umgebungsatmosphären oder im Aussenraum bitte um Rücksprache mit Ihrem Berater. Abmessungen:1520 x 120 x 91 mm, Gewicht:4,1 kg. Geeig
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4820 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 25 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22 |
| Breite | 120 mm |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | sonstige |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 91 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 17,1 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1520 mm |
| Leistungsfaktor | 0,96 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 129 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstärke | 220 cd |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 95 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 95 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 16 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 26 |
| Max. Systemleistung | 37,4 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |