Der Artikel ZUM Leuchtenkopf EPURIA D/I SC 42186961 f.Stehleuchte, 13250lm 4000K SensControl mit der Art.-Nr. ZA-6036113 und Hersteller-Nr. 6036113 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Officeleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6036113. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6036113. Die EAN lautet 5037319703013.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Officeleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 609.58 € | |
| 10 | -2.00% | 597.39 € |
| 20 | -4.00% | 585.20 € |
| 50 | -7.00% | 566.91 € |
| 100 | -9.00% | 554.72 € |
ZUM Leuchtenkopf EPURIA D/I SC 42186961 f.Stehleuchte, 13250lm 4000K SensControl
Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Geeignet für Anzahl der Lichtquellen 1 Fassung ohne Werkstoff Stahl Gehäusefarbe Silber Spannungsart AC Nennspannung 220 - 240 V Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert Mit Betriebsgerät ja Austauschbares Betriebsgerät ja Dimmung 0-10 V nein Dimmung 1-10 V nein Dimmung DALI nein Dimmung DMX nein Dimmung DSI nein Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) nein Dimmung LineSwitch nein Dimmung herstellerspezifisch nein Dimmung Netzspannungsmodulation nein Dimmung Phasenabschnitt nein Dimmung Phasenanschnitt nein Dimmung programmierbar nein Dimmung RF nein Dimmung Sine Wave Reduction nein Dimmung Touch and Dim nein Dimmung Zigbee nein Dimmung mit Push-button ja Ohne Dimmfunktion nein Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 ja Ausführung des Rasters ohne Lichtverteilung symmetrisch Lichtaustrit
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 13250 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Breite | 325 mm |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Höhe/Tiefe | 45 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 711 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leuchtenlichtausbeute | 113 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 118 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Mit Präsenzmelder | ja |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff | Stahl |