Der Artikel THORN 3PH-Strahler LUCA L CRI90 96635373 34W 3200lm 3000K 24/38° Schwarz mit der Art.-Nr. ZA-6731164 und Hersteller-Nr. 6731164 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6731164. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6731164. Die EAN lautet 9010299710635.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 60.69 € | |
| 10 | -2.00% | 59.48 € |
| 20 | -4.00% | 58.26 € |
| 50 | -7.00% | 56.44 € |
| 100 | -9.00% | 55.23 € |
THORN 3PH-Strahler LUCA L CRI90 96635373 34W 3200lm 3000K 24/38° Schwarz
LED-Stromschienenstrahler Luca CRI 90 für beste Farbwiedergabe und alleinige Aufmerksamkeit auf das Produkt oder Kunstwerk In 3 Größen erhältlich: Klein (54 mm), Mittel (69 mm) und Groß (79 mm) Vielseitig - jedes Produkt hat zwei austauschbare Linsen, die unterschiedliche Abstrahlwinkel bieten Strahler bis 350° drehbar und bis 90° neigbar Universaladapter, für die meisten 3-Phasen-Stromschienen geeignet Kompatibel mit Stromschienen von: GLOBAL, EUTRAC, POWERGEAR, ZUMTOBEL, ERCO, NORLUX, NUCO, NORDIC Gehäuse: Aluminiumdruckguss, weiß (RAL9016), schwarz (RAL9005) Geeignet für Aufbaumontage ja Geeignet für Einbaumontage nein Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Podest-/Bodenmontage nein Geeignet für Stromschienenmontage nein Verstellbarkeit drehbar und schwenkbar Mit Bewegungsmelder nein Mit Lichtsensor nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Geeignet für Anzahl der Licht
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3213 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 16 |
| Breite | 79 mm |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 179 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 18 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 146 mm |
| Leistungsfaktor | 0,97 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 95 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstärke | 2664 cd |
| Lichtstrom | 3213 - 3213 lm |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 28 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 35 |
| Max. Systemleistung | 34 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |