Der Artikel THORN FR-Wannenleuchte JULIE FLEX 1200mm 18-43W 2200/3200/4200lm 4K PC IP65 IK08 mit der Art.-Nr. ZA-6999955 und Hersteller-Nr. 6999955 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6999955. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6999955. Die EAN lautet 9010757082540.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 39.63 € | |
| 10 | -2.00% | 38.83 € |
| 20 | -4.00% | 38.04 € |
| 50 | -7.00% | 36.85 € |
| 100 | -9.00% | 36.06 € |
THORN FR-Wannenleuchte JULIE FLEX 1200mm 18-43W 2200/3200/4200lm 4K PC IP65 IK08
LED-Feuchtraumleuchte, Julie Flex IP65 LED-Feuchtraumleuchte mit opalem Diffusor für Innen- sowie überdachte Außenmontage. Innovatives Design mit extralangen Montageschiebern (300 mm) für einfache Montage, daher ideal für Renovierungen. Das Design aus hochwertigem Polykarbonat (UV-stabilisiert) ist schlicht und schellenfrei und bietet dennoch einfachen, aber sicheren Zugang zum Treiber. Gesamtlichtstrom:4200 lm, Leuchten Leistung:34 W, Leuchten Lichtausbeute:124 lm/W, CCT:4000K, Lebensdauer:50.000h bei L80, Farbwiedergabe:CRI 80. Farborttoleranz (initial MacAdam):4 Schlagfestigkeit:IK08. Werkzeuglose Montage, BESA-kompatibel. Zubehör:Plug Clip-loses Design für eine robustere Leistung und einfache Installation FLEX-Funktion (Lumen-Schalter):Die Flexibilität, vor Ort über Ihr Lumenpaket zu entscheiden Clip-loser Diffusor zum einfachen Einklicken, Vandalismusarm Energieeffizient bis zu 127 lm/W. Spart bis zu 60 % Energie im Vergleich zu einer T8-Leuchtstofflampe Perfekt für Nachrüs
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 74000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4200 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 32 |
| Breite | 94 mm |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 76 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1235 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 124 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstärke | 290 cd |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 45 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 65 |
| Max. Systemleistung | 34 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |