Der Artikel ThornEco Slimdownlig. ZOE VARIO 96637119 6-10W 650-1000lm 3/35/4K IP44 DA165-170 mit der Art.-Nr. ZA-7215706 und Hersteller-Nr. 7215706 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7215706. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7215706. Die EAN lautet 5063016729025.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 33.02 € | |
| 10 | -2.00% | 32.37 € |
| 20 | -4.00% | 31.70 € |
| 50 | -7.00% | 30.71 € |
| 100 | -9.00% | 30.05 € |
ThornEco Slimdownlig. ZOE VARIO 96637119 6-10W 650-1000lm 3/35/4K IP44 DA165-170
Flaches LED Downlight Zoe VarioFlex VARIO-Funktion (Farbtemperaturschalter): Die Möglichkeit, die Farbtemperatur vor Ort per Knopfdruck zu wählen FLEX-Funktion (Lumen-Schalter): Die Flexibilität, vor Ort per Knopfdruck über das Lumenpaket zu entscheiden Prismatischer Diffusor verbessert die wahrgenommene Blendung Das schlanke Profil von 27 mm passt zu den meisten Deckentypen Einfache, schnelle und werkzeuglose Installation dank eines integrierten Steckers mit 4-poliger Druckklemme (für bis zu 2,5 mm2 Leitungen), der eine Loop-in-Loop-out-Verdrahtung ermöglicht Die 200-mm-Version mit DALI- Treiber ermöglicht eine vollständige Dimmbarkeit DALI-Variante: DALI-2 und switchDim JUST: Vor Ort mit dem Just Emergency PLUG Gehäuse: Rückwand: Stahl, Rahmen: Aluminium, weiß lackiert Diffusor: Prismatisch PC, PMMA Geeignet für Aufbaumontage nein Geeignet für Einbaumontage ja Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Podest-/Bodenmon
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.5 - 2.5 qmm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Außendurchmesser | 181 mm |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 74000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26 |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 49 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 12 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 27 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 106 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstärke | 367 cd |
| Lichtstrom | 315 - 315 lm |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 46 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 78 |
| Max. Systemleistung | 9,5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |