Der Artikel THORN Panel ANNA Varioflex G3 M625mm 35W 3000-4400lm 3000/35/4000K UGR19 DALI2 mit der Art.-Nr. ZA-7349445 und Hersteller-Nr. 7349445 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Officeleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7349445. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7349445. Die EAN lautet 9010757400177.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Officeleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 88.96 € | |
| 10 | -2.00% | 87.18 € |
| 20 | -4.00% | 85.41 € |
| 50 | -7.00% | 82.74 € |
| 100 | -9.00% | 80.96 € |
THORN Panel ANNA Varioflex G3 M625mm 35W 3000-4400lm 3000/35/4000K UGR19 DALI2
ANNA VARIOFLEX G3 Q622 Technische Änderungen vorbehalten. 09.05.2025 © ThornEco DALI-dimmbares LED-Paneel mit opaler homogener Lichtaustrittsfläche. Einfach verstellbarer Schalter zur Einstellung der Farbtemperatur an der Leuchte. Sanfte, weiche und blendfreie Beleuchtung mit UGR 19 für Schulen und Büros, mit UGR-Folie aus PC mit TP(b)-Rating und PS-Diffusor. Gesamtlichtstrom:4400 lm, Leuchten Leistung:35 W, Leuchtenwirkungsgrad:bis zu 140 lm/W, korrelierte Farbtemperatur (CCT) mittels Schalter zwischen 3000K, 3500K oder 4000K verstellbar, Lebensdauer:50.000 Std @L80, Farbwiedergabe:CRI 80, Farborttoleranz (initial MacAdam):4. DALI-Treiber mit Dimmbereich 1 bis 100% via DALI-2 und switchDIM. Gleichstrompegel 15%. Netzfrequenz 0/50/60 Hz. Geeignet für Notlichtsysteme nach EN 50172. Versehen mit abnehmbarer Schnellverbindung für einfache Montage und werkzeugloses Loop-in/Loop-out und Sicherheitsdraht, flackerfrei, geeignet für Einlegemontage. Als Zubehör verfügbar: Plug622 x 622 x
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 74000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4400 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 18 |
| Breite | 622 mm |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | ja |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 15 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 622 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 126 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstärke | 490 cd |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 31 |
| Max. Systemleistung | 35 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |