


Der Artikel ZYXEL GS1900-8 Web-Mgmt Switch L2 Switch mit der Art.-Nr. DIR-46160884 und Hersteller-Nr. GS1900-8-EU0102F gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-46160884. Die Hersteller-Artikelnummer lautet GS1900-8-EU0102F. Die EAN lautet 4718937621163.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 25 cm x 10.4 cm x 2.7 cm |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - Smart |
| Gewicht | 650 g |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Hersteller | Zyxel |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Leistung | Switching-Kapazität: 16 Gbit/s Übertragungsleistung: 11,9 Mpps Packet-Puffergröße: 525 KB |
| Leistungsmerkmale | QoS, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, LAG, Schutz vor DoS-Angriffen, IPv6-Unterstützung, ZON, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Flusskontrolle, Syslog-Unterstützung, Store-and-Forward, ohne Lüfter, WRR Queuing, LACP-Support, LLDP-Support, Port Security, MIB, SPQ, CoS, gekennzeichnetes VLAN |
| Ports | 8 x 10/100/1000 |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.1p, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1x, IEEE 802.1Q |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9 |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, STP, RSTP, MSTP |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 61.83 € | |
| 3 | -2.00% | 60.59 € |
| 5 | -2.00% | 60.59 € |
| 10 | -3.00% | 59.98 € |
| 20 | -4.00% | 59.36 € |
| 50 | -7.00% | 57.50 € |
| 100 | -8.00% | 56.88 € |
ZYXEL GS1900-8 Web-Mgmt Switch L2 Switch
ZYXEL GS1900-8 Web-Mgmt Switch L2 Switch with 8GB Ports. Die GS1900 Serie von ZyXEL besteht aus Smart Managed GbE Switches mit 8/16/24 Ports, die mit Gigabit-Geschwindigkeit und wesentlichen Management-Funktionen die Flexibilität und Konnektivität Ihres Unternehmensnetzwerk erhöhen. Diese Desktop-Switches mit GbE, Stromsparfunktionen, lüfterlosem Design und voller Unterstützung für IPv6 machen Ihr Netzwerk zukunftssicher. Die komplette GS1900 Serie ist mit nützlichen Funktionen und erweiterten Leistungsmerkmalen ausgestattet, die für mehr Geschwindigkeit und Sicherheit in Ihren Netzwerken, aber auch für geräuschlosen Betrieb in Ihren Büros sorgen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 25 cm x 10.4 cm x 2.7 cm |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - Smart |
| Gewicht | 650 g |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Leistung | Switching-Kapazität: 16 Gbit/s Übertragungsleistung: 11,9 Mpps Packet-Puffergröße: 525 KB |
| Leistungsmerkmale | QoS, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, LAG, Schutz vor DoS-Angriffen, IPv6-Unterstützung, ZON, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Flusskontrolle, Syslog-Unterstützung, Store-and-Forward, ohne Lüfter, WRR Queuing, LACP-Support, LLDP-Support, Port Security, MIB, SPQ, CoS, gekennzeichnetes VLAN |
| Ports | 8 x 10/100/1000 |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.1p, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1x, IEEE 802.1Q |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9 |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, STP, RSTP, MSTP |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|