


Der Artikel ZYXEL GS1920-48v2 48 Port SM Switch mit der Art.-Nr. DIR-3131229 und Hersteller-Nr. GS1920-48V2-EU0101F gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-3131229. Die Hersteller-Artikelnummer lautet GS1920-48V2-EU0101F. Die EAN lautet 4718937601899.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 20 cm x 4.45 cm |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp | Switch - 48 Anschlüsse - Smart |
| Gewicht | 2.8 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Hersteller | Zyxel |
| Kapazität | QoS-Hardwarewartschlangen pro Port: 8 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 100 Gbps Weiterleitungsrate: 75 Mpps |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, IP-Adressenfilterung, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, WFQ, ZyXEL iStacking Technology, STP Support, RSTP-Unterstützung, MSTP Support, DHCP-Snooping, QoS, RADIUS-Unterstützung, MLD-Snooping, DHCP-Relais, Port Security, SNMP-Trap, DHCP-Client, MIB, MVR, GVRP, duale Firmware-Images, SPQ, NDP, Anschlussisolierung, CoS, IGMP-Proxy, 802.1x-Authentifizierung, Duplicated Address Detection, Cloud-verwaltet, DSCP-Unterstützung, 1,5-MB-Paketpuffer, ErrDisable Recovery, IGMP-Filterung, IGMP-Drosselung, protokollbasierter VLAN-Support, CPU-Schutz, IP-Quellwächter, ARP-Inspektion, ICMP, VLAN-Filterung, Loop Guard, Voice VLAN, Private VLAN, Guest VLAN, WRR, MAC based VLAN, VLAN Tagging, Anschluss-basiertes VLAN, Unknown Storm Control, MRSTP, MAC Freeze |
| Ports | 48 x 10/100/1000 + 4 x Kombi-Gigabit-SFP + 2 x Gigabit SFP |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 433.33 € | |
| 3 | -2.00% | 424.66 € |
| 5 | -2.00% | 424.66 € |
| 10 | -3.00% | 420.33 € |
| 20 | -4.00% | 415.99 € |
| 50 | -7.00% | 402.99 € |
| 100 | -8.00% | 398.66 € |
ZYXEL GS1920-48v2 48 Port SM Switch
ZYXEL GS1920-48v2 48 Port Smart Managed Switch 48x Gigabit Copper and 4x Gigabit dual pers. Die GS1920v2 Serie führt den Erfolg der meistverkauften GS1920 Serie mit einem eleganten Look fort und ermöglicht Cloud-Management mit Zyxel NebulaFlex-Technologie.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 20 cm x 4.45 cm |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp | Switch - 48 Anschlüsse - Smart |
| Gewicht | 2.8 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Kapazität | QoS-Hardwarewartschlangen pro Port: 8 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 100 Gbps Weiterleitungsrate: 75 Mpps |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, IP-Adressenfilterung, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, WFQ, ZyXEL iStacking Technology, STP Support, RSTP-Unterstützung, MSTP Support, DHCP-Snooping, QoS, RADIUS-Unterstützung, MLD-Snooping, DHCP-Relais, Port Security, SNMP-Trap, DHCP-Client, MIB, MVR, GVRP, duale Firmware-Images, SPQ, NDP, Anschlussisolierung, CoS, IGMP-Proxy, 802.1x-Authentifizierung, Duplicated Address Detection, Cloud-verwaltet, DSCP-Unterstützung, 1,5-MB-Paketpuffer, ErrDisable Recovery, IGMP-Filterung, IGMP-Drosselung, protokollbasierter VLAN-Support, CPU-Schutz, IP-Quellwächter, ARP-Inspektion, ICMP, VLAN-Filterung, Loop Guard, Voice VLAN, Private VLAN, Guest VLAN, WRR, MAC based VLAN, VLAN Tagging, Anschluss-basiertes VLAN, Unknown Storm Control, MRSTP, MAC Freeze |
| Ports | 48 x 10/100/1000 + 4 x Kombi-Gigabit-SFP + 2 x Gigabit SFP |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|