Der Artikel ZYXEL XGS1210-12 V2 Switch mit der Art.-Nr. DIR-46487980 und Hersteller-Nr. XGS1210-12-ZZ0102F gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-46487980. Die Hersteller-Artikelnummer lautet XGS1210-12-ZZ0102F. Die EAN lautet 4718937633715.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 25 cm x 10.4 cm x 2.7 cm |
| Gerätetyp | Switch - 12 Anschlüsse - managed |
| Gewicht | 768 g |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Hersteller | Zyxel |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12.000 Byte |
| Kapazität | Multicast-Gruppen: 128 Gepackte Puffergröße: 1,5 MB |
| Leistung | Switching-Kapazität: 66 Gbit/s Übertragungsleistung: 49 Mbit/s |
| Leistungsmerkmale | QoS, IGMP Snooping, Web GUI Management-Portal, VLAN-Unterstützung, Link Aggregation, ohne Lüfter, Reset-Taste, Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Passwortauthentifizierung, Broadcast Storm Control, Loop-Erkennung, Verhindern von Schleifenbildung, DHCP-Client, Static Link Aggregation, Port-Spiegelung, WRR, LED-Statusanzeige |
| Ports | 8 x 10/100/1000 + 2 x 100/1000/2.5G + 2 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.1p |
| Routing Protocol | IGMP, IGMPv2, IGMPv3 |
| Stromversorgung | AC 100 -240 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 185.65 € | |
| 3 | -2.00% | 181.94 € |
| 5 | -2.00% | 181.94 € |
| 10 | -3.00% | 180.08 € |
| 20 | -4.00% | 178.23 € |
| 50 | -7.00% | 172.66 € |
| 100 | -8.00% | 170.80 € |
ZYXEL XGS1210-12 V2 Switch
ZYXEL V2 12-Port Managed MultiGig Switch mit 8-Ports 1G 2-Ports 2.5G 2-Ports 10G SFP+. Der XGS1210-12 von Zyxel verfügt über zwei 10 Gigabit SFP+ Uplink-Ports, zwei 2,5 Gigabit Ports und acht Gigabit Ethernet-Ports. Schließen Sie 802.11ac oder 802.11ax APs an die 2,5 Gigabit Ports an, um maximale Wireless-Geschwindigkeit zu erreichen. Stellen Sie Ihre Daten von Ihrem NAS oder anderen wichtigen Netzwerkgeräten mit 10 Gigabit SFP+ schnell auf Ihren Client-Geräten bereit. Priorisieren, begrenzen und/oder schützen Sie Ihren Netzwerkverkehr mit der integrierten Weboberfläche. Speziell für Kunden, die sich eine einfache Netzwerkverwaltung für Zuhause oder im Büro wünschen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 25 cm x 10.4 cm x 2.7 cm |
| Gerätetyp | Switch - 12 Anschlüsse - managed |
| Gewicht | 768 g |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12.000 Byte |
| Kapazität | Multicast-Gruppen: 128 Gepackte Puffergröße: 1,5 MB |
| Leistung | Switching-Kapazität: 66 Gbit/s Übertragungsleistung: 49 Mbit/s |
| Leistungsmerkmale | QoS, IGMP Snooping, Web GUI Management-Portal, VLAN-Unterstützung, Link Aggregation, ohne Lüfter, Reset-Taste, Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Passwortauthentifizierung, Broadcast Storm Control, Loop-Erkennung, Verhindern von Schleifenbildung, DHCP-Client, Static Link Aggregation, Port-Spiegelung, WRR, LED-Statusanzeige |
| Ports | 8 x 10/100/1000 + 2 x 100/1000/2.5G + 2 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.1p |
| Routing Protocol | IGMP, IGMPv2, IGMPv3 |
| Stromversorgung | AC 100 -240 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|