Der Artikel ZYXEL XGS1935-28 28 Port Managed Switch mit der Art.-Nr. DIR-47342126 und Hersteller-Nr. XGS1935-28-EU0101F gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-47342126. Die Hersteller-Artikelnummer lautet XGS1935-28-EU0101F. Die EAN lautet 4718937636297.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 27 cm x 4.3 cm |
| Entwickelt für | Zyxel DAC10G-1M v2, DAC10G-3M v2, SFP-1000T, SFP10G-LR, SFP10G-SR-E, SFP-BX1310-10-D, SFP-BX1550-E, SFP-SX-D |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - L3 Lite - Smart |
| Gewicht | 3.1 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Hersteller | Zyxel |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 1,5 MB IPv4 Weiterleitungseinträge: 512 IPv6 Weiterleitungseinträge: 512 Routing-Tabellen: 32 IPv4-Schnittstellen: 32 IPv6-Schnittstellen: 32 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 128 Gbps Weiterleitungsrate: 95.2 Mpps |
| Leistungsmerkmale | VLAN-Unterstützung, Energy Efficient Ethernet, 4 kV Überspannungsschutz, 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), 6KV ESD Protector (Kontaktentladung), Loop Guard, IVL, Anschluss-basiertes VLAN, Voice VLAN, VLAN Trunking, Port Security, MAC Adressenauthentifizierung, Anschlussisolierung, GVRP, ARP-Unterstützung, Guest VLAN, PPPoE-Relais, CPU-Schutz, QoS, Storm Control, Layer 2 switching, IGMP Snooping, IGMP-Filterung, Static Multicast Routing, IGMP-Drosselung, LLDP, LLDP-MED, DHCP-Option 82, DHCP-Relais, DHCPv4 Client, DHCPv6 Client, DAD, NebulaFLEX Unterstützung, NTP-Server, Port-Spiegelung, Policy-basierte Priorisierung, Richtlinienbasierte Ratenbegrenzung |
| Lokalisierung | Europa |
| Ports | 24 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTPS, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Syslog, ICMP |
| Routing Protocol | IGMP, L2PT, IGMPv2, IGMPv3 |
| Stecker A | RJ45 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 230.93 € | |
| 3 | -2.00% | 226.31 € |
| 5 | -2.00% | 226.31 € |
| 10 | -3.00% | 224.00 € |
| 20 | -4.00% | 221.69 € |
| 50 | -7.00% | 214.76 € |
| 100 | -8.00% | 212.46 € |
ZYXEL XGS1935-28 28 Port Managed Switch
ZYXEL XGS1935-28 28 Port Smart Managed Switch 24x Gigabit Copper and 4x10G SFP+ hybrid mode standalone or NebulaFlex Cloud. Der Zyxel XGS1935-28 wurde für effizientes Netzwerkmanagement und nahtlose Konnektivität entwickelt. Mit 24 Ports, die 10/100/1000 Mbit/s unterstützen, und 4 Uplink-Ports mit 10 Gigabit SFP+ bietet dieser Switch Leistung für verschiedene Netzwerkumgebungen. Er verfügt über eine Switching-Kapazität von 128 Gbit/s und eine Weiterleitungsrate von 95,2 Mpps, wodurch ein reibungsloser Datenfluss und eine optimale Bandbreitennutzung gewährleistet sind. Der Zyxel XGS1935-28 wurde für den Einsatz in unterschiedlichen Umgebungen entwickelt und hält Temperaturen von -20 °C bis 50 °C sowie einer Luftfeuchtigkeit von 10 % bis 95 % stand. Seine zuverlässige Konstruktion wird durch eine MTBF von 518.332 Stunden untermauert, was ihn zu einer zuverlässigen Lösung für den Dauereinsatz macht. Das mitgelieferte Rack-Montage-Kit und die Einhaltung verschiedener Konformitätsstandards wie RoHS und FCC Part 15 A gewährleisten Kompatibilität und die Einhaltung gesetzlicher Vorschriften und verbessern so seine Verwendbarkeit in Unternehmensumgebungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 27 cm x 4.3 cm |
| Entwickelt für | Zyxel DAC10G-1M v2, DAC10G-3M v2, SFP-1000T, SFP10G-LR, SFP10G-SR-E, SFP-BX1310-10-D, SFP-BX1550-E, SFP-SX-D |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - L3 Lite - Smart |
| Gewicht | 3.1 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 1,5 MB IPv4 Weiterleitungseinträge: 512 IPv6 Weiterleitungseinträge: 512 Routing-Tabellen: 32 IPv4-Schnittstellen: 32 IPv6-Schnittstellen: 32 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 128 Gbps Weiterleitungsrate: 95.2 Mpps |
| Leistungsmerkmale | VLAN-Unterstützung, Energy Efficient Ethernet, 4 kV Überspannungsschutz, 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), 6KV ESD Protector (Kontaktentladung), Loop Guard, IVL, Anschluss-basiertes VLAN, Voice VLAN, VLAN Trunking, Port Security, MAC Adressenauthentifizierung, Anschlussisolierung, GVRP, ARP-Unterstützung, Guest VLAN, PPPoE-Relais, CPU-Schutz, QoS, Storm Control, Layer 2 switching, IGMP Snooping, IGMP-Filterung, Static Multicast Routing, IGMP-Drosselung, LLDP, LLDP-MED, DHCP-Option 82, DHCP-Relais, DHCPv4 Client, DHCPv6 Client, DAD, NebulaFLEX Unterstützung, NTP-Server, Port-Spiegelung, Policy-basierte Priorisierung, Richtlinienbasierte Ratenbegrenzung |
| Lokalisierung | Europa |
| Ports | 24 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTPS, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Syslog, ICMP |
| Routing Protocol | IGMP, L2PT, IGMPv2, IGMPv3 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|