Der Artikel ZYXEL XGS1935-52 52 Port Managed Switch mit der Art.-Nr. DIR-47342128 und Hersteller-Nr. XGS1935-52-EU0101F gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-47342128. Die Hersteller-Artikelnummer lautet XGS1935-52-EU0101F. Die EAN lautet 4718937636372.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 27 cm x 4.3 cm |
| Entwickelt für | Zyxel DAC10G-1M v2, DAC10G-3M v2, SFP-1000T, SFP10G-LR, SFP10G-SR-E, SFP-BX1310-10-D, SFP-BX1550-E, SFP-SX-D |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Gerätetyp | Switch - 48 Anschlüsse - L3 Lite - Smart |
| Gewicht | 3.7 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Hersteller | Zyxel |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 1,5 MB IPv4 Weiterleitungseinträge: 512 IPv6 Weiterleitungseinträge: 512 Routing-Tabellen: 32 IPv4-Schnittstellen: 32 IPv6-Schnittstellen: 32 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 176 Gbps Weiterleitungsrate: 130.9 Mpps |
| Leistungsmerkmale | VLAN-Unterstützung, Energy Efficient Ethernet, 4 kV Überspannungsschutz, 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), 6KV ESD Protector (Kontaktentladung), Loop Guard, IVL, Anschluss-basiertes VLAN, Voice VLAN, VLAN Trunking, Port Security, MAC Adressenauthentifizierung, Anschlussisolierung, GVRP, ARP-Unterstützung, Guest VLAN, PPPoE-Relais, CPU-Schutz, QoS, Storm Control, Layer 2 switching, IGMP Snooping, IGMP-Filterung, Static Multicast Routing, IGMP-Drosselung, LLDP, LLDP-MED, DHCP-Option 82, DHCP-Relais, DHCPv4 Client, DHCPv6 Client, DAD, NebulaFLEX Unterstützung, NTP-Server, Port-Spiegelung, Policy-basierte Priorisierung, Richtlinienbasierte Ratenbegrenzung |
| Lokalisierung | Europa |
| Ports | 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTPS, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Syslog, ICMP |
| Routing Protocol | IGMP, L2PT, IGMPv2, IGMPv3 |
| Stecker A | RJ45 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 388.99 € | |
| 3 | -2.00% | 381.21 € |
| 5 | -2.00% | 381.21 € |
| 10 | -3.00% | 377.32 € |
| 20 | -4.00% | 373.43 € |
| 50 | -7.00% | 361.76 € |
| 100 | -8.00% | 357.87 € |
ZYXEL XGS1935-52 52 Port Managed Switch
ZYXEL XGS1935-52 52 Port Smart Managed Switch 48x Gigabit Copper and 4x10G SFP+ hybrid mode standalone or NebulaFlex Cloud. Der Zyxel XGS1935-52 bietet eine robuste Lösung für effiziente Netzwerke mit Spezifikationen, die auf Hochleistungsumgebungen zugeschnitten sind. Mit einer Switching-Kapazität von 176 Gbit/s und einer Weiterleitungsrate von 130,9 Mpps ist dieser Managed Switch für hohe Datenverkehrslasten ausgelegt und gewährleistet gleichzeitig eine zuverlässige Datenübertragung. Der Zyxel XGS1935-52 ist für verschiedene Umgebungsbedingungen ausgelegt, beispielsweise für Temperaturen von -20 °C bis 50 °C, und arbeitet in unterschiedlichen Umgebungen effektiv. Durch die Einhaltung wichtiger Standards wie RoHS und FCC Part 15 A gewährleistet dieses Modell Qualität und Sicherheit. Das Gerät umfasst außerdem ein Rack-Montagekit, sodass es sich nahtlos in jede Serverraumumgebung integrieren lässt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 27 cm x 4.3 cm |
| Entwickelt für | Zyxel DAC10G-1M v2, DAC10G-3M v2, SFP-1000T, SFP10G-LR, SFP10G-SR-E, SFP-BX1310-10-D, SFP-BX1550-E, SFP-SX-D |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Gerätetyp | Switch - 48 Anschlüsse - L3 Lite - Smart |
| Gewicht | 3.7 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 1,5 MB IPv4 Weiterleitungseinträge: 512 IPv6 Weiterleitungseinträge: 512 Routing-Tabellen: 32 IPv4-Schnittstellen: 32 IPv6-Schnittstellen: 32 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 176 Gbps Weiterleitungsrate: 130.9 Mpps |
| Leistungsmerkmale | VLAN-Unterstützung, Energy Efficient Ethernet, 4 kV Überspannungsschutz, 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), 6KV ESD Protector (Kontaktentladung), Loop Guard, IVL, Anschluss-basiertes VLAN, Voice VLAN, VLAN Trunking, Port Security, MAC Adressenauthentifizierung, Anschlussisolierung, GVRP, ARP-Unterstützung, Guest VLAN, PPPoE-Relais, CPU-Schutz, QoS, Storm Control, Layer 2 switching, IGMP Snooping, IGMP-Filterung, Static Multicast Routing, IGMP-Drosselung, LLDP, LLDP-MED, DHCP-Option 82, DHCP-Relais, DHCPv4 Client, DHCPv6 Client, DAD, NebulaFLEX Unterstützung, NTP-Server, Port-Spiegelung, Policy-basierte Priorisierung, Richtlinienbasierte Ratenbegrenzung |
| Lokalisierung | Europa |
| Ports | 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTPS, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Syslog, ICMP |
| Routing Protocol | IGMP, L2PT, IGMPv2, IGMPv3 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|