Der Artikel ZYXEL XGS1935-52HP 52 Port Managed Switc mit der Art.-Nr. DIR-47342129 und Hersteller-Nr. XGS1935-52HP-EU0101F gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-47342129. Die Hersteller-Artikelnummer lautet XGS1935-52HP-EU0101F. Die EAN lautet 4718937636419.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 27 cm x 4.3 cm |
| Entwickelt für | Zyxel DAC10G-1M v2, DAC10G-3M v2, SFP-1000T, SFP10G-LR, SFP10G-SR-E, SFP-BX1310-10-D, SFP-BX1550-E, SFP-SX-D |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Gerätetyp | Switch - 48 Anschlüsse - L3 Lite - Smart |
| Gewicht | 4.1 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Hersteller | Zyxel |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 1,5 MB IPv4 Weiterleitungseinträge: 512 IPv6 Weiterleitungseinträge: 512 Routing-Tabellen: 32 IPv4-Schnittstellen: 32 IPv6-Schnittstellen: 32 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 176 Gbps Weiterleitungsrate: 130.9 Mpps |
| Leistungsmerkmale | VLAN-Unterstützung, Energy Efficient Ethernet, 4 kV Überspannungsschutz, 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), 6KV ESD Protector (Kontaktentladung), Loop Guard, IVL, Anschluss-basiertes VLAN, Voice VLAN, VLAN Trunking, Port Security, MAC Adressenauthentifizierung, Anschlussisolierung, GVRP, ARP-Unterstützung, Guest VLAN, PPPoE-Relais, CPU-Schutz, QoS, Storm Control, Layer 2 switching, IGMP Snooping, IGMP-Filterung, Static Multicast Routing, IGMP-Drosselung, LLDP, LLDP-MED, DHCP-Option 82, DHCP-Relais, DHCPv4 Client, DHCPv6 Client, DAD, NebulaFLEX Unterstützung, NTP-Server, Port-Spiegelung, Policy-basierte Priorisierung, Richtlinienbasierte Ratenbegrenzung |
| Lokalisierung | Europa |
| PoE-Budget | 375 W |
| Ports | 48 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3at, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTPS, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Syslog, ICMP |
| Routing Protocol | IGMP, L2PT, IGMPv2, IGMPv3 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 897.71 € | |
| 3 | -2.00% | 879.76 € |
| 5 | -2.00% | 879.76 € |
| 10 | -3.00% | 870.78 € |
| 20 | -4.00% | 861.80 € |
| 50 | -7.00% | 834.87 € |
| 100 | -8.00% | 825.90 € |
ZYXEL XGS1935-52HP 52 Port Managed Switc
ZYXEL XGS1935-52HP 52 Port Smart Managed PoE Switch 48x Gigabit PoE and 4x10G SFP+ hybrid mode standalone or NebulaFlex Cloud 375W. Der Zyxel XGS1935-52HP aus der Zyxel XGS1935-Serie wurde entwickelt, um Leistung und Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen zu bieten. Mit einer Switching-Kapazität von 176 Gbit/s und einer Weiterleitungsrate von 130,9 Mpps gewährleistet dieser Managed Switch eine effiziente Datenübertragung in Ihrem Netzwerk. Er verfügt über 48 Ports für 10/100/1000-Verbindungen mit Power over Ethernet (PoE+) und 4 10-Gigabit-SFP+-Uplink-Ports, ideal für Hochgeschwindigkeitsverbindungen und die Unterstützung verschiedener Geräte in Ihrer Konfiguration. Dieser Switch ist auf Langlebigkeit ausgelegt, arbeitet in einem breiten Temperaturbereich von -20 °C bis 50 °C und ist dank seiner Konformität mit verschiedenen Standards für raue Umgebungsbedingungen ausgelegt. Mit erweiterten Funktionen wie VLAN-Unterstützung, IGMP-Snooping, Quality of Service (QoS) und Sicherheitsprotokollen wie RADIUS und MAC-Adressauthentifizierung sorgt er für ein sicheres und optimiertes Netzwerkerlebnis. Der Zyxel XGS1935-52HP ist mit einem 512 MB Flash-Speicher und 32 MB RAM ausgestattet und damit eine leistungsstarke Wahl für Layer-2-Switching, das den Anforderungen moderner Netzwerke gerecht wird.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 27 cm x 4.3 cm |
| Entwickelt für | Zyxel DAC10G-1M v2, DAC10G-3M v2, SFP-1000T, SFP10G-LR, SFP10G-SR-E, SFP-BX1310-10-D, SFP-BX1550-E, SFP-SX-D |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Gerätetyp | Switch - 48 Anschlüsse - L3 Lite - Smart |
| Gewicht | 4.1 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 1,5 MB IPv4 Weiterleitungseinträge: 512 IPv6 Weiterleitungseinträge: 512 Routing-Tabellen: 32 IPv4-Schnittstellen: 32 IPv6-Schnittstellen: 32 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 176 Gbps Weiterleitungsrate: 130.9 Mpps |
| Leistungsmerkmale | VLAN-Unterstützung, Energy Efficient Ethernet, 4 kV Überspannungsschutz, 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), 6KV ESD Protector (Kontaktentladung), Loop Guard, IVL, Anschluss-basiertes VLAN, Voice VLAN, VLAN Trunking, Port Security, MAC Adressenauthentifizierung, Anschlussisolierung, GVRP, ARP-Unterstützung, Guest VLAN, PPPoE-Relais, CPU-Schutz, QoS, Storm Control, Layer 2 switching, IGMP Snooping, IGMP-Filterung, Static Multicast Routing, IGMP-Drosselung, LLDP, LLDP-MED, DHCP-Option 82, DHCP-Relais, DHCPv4 Client, DHCPv6 Client, DAD, NebulaFLEX Unterstützung, NTP-Server, Port-Spiegelung, Policy-basierte Priorisierung, Richtlinienbasierte Ratenbegrenzung |
| Lokalisierung | Europa |
| PoE-Budget | 375 W |
| Ports | 48 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3at, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTPS, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Syslog, ICMP |
| Routing Protocol | IGMP, L2PT, IGMPv2, IGMPv3 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|