


Der Artikel ZYXEL XS1930-10 8P Multi-Gigabit SW mit der Art.-Nr. DIR-3886984 und Hersteller-Nr. XS1930-10-ZZ0101F gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-3886984. Die Hersteller-Artikelnummer lautet XS1930-10-ZZ0101F. Die EAN lautet 4718937605248.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 33 cm x 23 cm x 4.4 cm |
| Datenrate | 10gbit |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Gerätetyp | Switch - 10 Anschlüsse - Smart - stapelbar |
| Gewicht | 2.4 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Hersteller | Zyxel |
| Leistung | Switching-Kapazität: 200 Gbit/s Übertragungsleistung: 148.8 Mpps |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, WRR Queuing, MAC-Adressenfilter, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, IP-Adressenfilterung, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, WFQ, ZyXEL iStacking Technology, STP Support, RSTP-Unterstützung, MSTP Support, DHCP-Snooping, ACL Support, QoS, MLD-Snooping, LLDP-Support, DHCP-Relais, LACP, Port Security, NTP-Server, IP-MAC-Einbindung, SNMP-Trap, DHCP-Client, Energy Efficient Ethernet, MVR, GVRP, duale Firmware-Images, SPQ, NDP, 2-MB-Paketpuffer, Verhindern von Schleifenbildung, Anschlussisolierung, CoS, gekennzeichnetes VLAN, IGMP-Proxy, ErrDisable Recovery, ZON, IGMP-Filterung, IGMP-Drosselung, CPU-Schutz, IP-Quellwächter, ARP-Inspektion, Richtlinienbasierte Ratenbegrenzung |
| Ports | 8 x 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T + 2 x 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3an |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, CLI |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, Policy-Based Routing (PBR) |
| Stecker A | RJ45 |
| Stecker B | SFP |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 477.24 € | |
| 3 | -2.00% | 467.70 € |
| 5 | -2.00% | 467.70 € |
| 10 | -3.00% | 462.92 € |
| 20 | -4.00% | 458.15 € |
| 50 | -7.00% | 443.83 € |
| 100 | -8.00% | 439.06 € |
ZYXEL XS1930-10 8P Multi-Gigabit SW
ZYXEL XS1930-10 8-port Multi-Gigabit Smart Managed Switch with 2 SFP+ Uplink. Die Switches der XS1930 Serie erfüllen den IEEE 802.3bz-Standard zur Bereitstellung von Multi-Gigabit-Technologie mit der vorhandenen Verkabelung. Damit kann die Bandbreitenkapazität bis zu zehnmal höher liegen, ohne neu verkabeln zu müssen. Das erspart Kosten und störende Ausfallzeiten. Darüber hinaus sind sie mit der fünffarbigen LED zur sofortigen Anzeige der Portgeschwindigkeit ausgestattet.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 33 cm x 23 cm x 4.4 cm |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Gerätetyp | Switch - 10 Anschlüsse - Smart - stapelbar |
| Gewicht | 2.4 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Leistung | Switching-Kapazität: 200 Gbit/s Übertragungsleistung: 148.8 Mpps |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, WRR Queuing, MAC-Adressenfilter, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, IP-Adressenfilterung, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, WFQ, ZyXEL iStacking Technology, STP Support, RSTP-Unterstützung, MSTP Support, DHCP-Snooping, ACL Support, QoS, MLD-Snooping, LLDP-Support, DHCP-Relais, LACP, Port Security, NTP-Server, IP-MAC-Einbindung, SNMP-Trap, DHCP-Client, Energy Efficient Ethernet, MVR, GVRP, duale Firmware-Images, SPQ, NDP, 2-MB-Paketpuffer, Verhindern von Schleifenbildung, Anschlussisolierung, CoS, gekennzeichnetes VLAN, IGMP-Proxy, ErrDisable Recovery, ZON, IGMP-Filterung, IGMP-Drosselung, CPU-Schutz, IP-Quellwächter, ARP-Inspektion, Richtlinienbasierte Ratenbegrenzung |
| Ports | 8 x 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T + 2 x 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3an |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, CLI |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, Policy-Based Routing (PBR) |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|