Die InLine Patchkabel Cat.6 sind Ihre erste Wahl für zuverlässige Gigabit-Netzwerke im Heim- und Office-Bereich. Dank hochwertiger S/FTP-Schirmung (Paar-in-Metallfolie + Geflecht) ermöglichen sie stabile Datenübertragungen bis 1 Gbps bei 250 MHz - ideal für Router, Switches, Patchfelder oder Smart-Home-Komponenten.Die Kabel verfügen über vergossene RJ45-Stecker mit angespritztem Knickschutz und Rastnasenschutz. Ein rot markierter RJ45-Stecker sowie eine Längenangabe am Stecker sorgen für einfache Identifikation bei der Installation. Die Verwendung von Vollkupfer-Litzen mit AWG27-Querschnitt sichert eine gleichbleibend hohe Leitfähigkeit - auch bei längeren Strecken.Der halogenfreie Kabelmantel erfüllt hohe Sicherheitsanforderungen und verhindert im Brandfall die Bildung giftiger Dämpfe. Damit eignen sich die Kabel nicht nur für private Netzwerke, sondern auch für Büros, öffentliche Einrichtungen und industrielle Umgebungen.
Der Artikel InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, blau, 2m mit der Art.-Nr. IN76902B und Hersteller-Nr. 76902B gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN76902B. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 76902B. Die EAN lautet 4043718206421.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.97 € | |
| 10 | -2.00% | 2.92 € |
| 20 | -4.00% | 2.86 € |
| 50 | -7.00% | 2.76 € |
| 100 | -9.00% | 2.70 € |
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, blau, 2m
Die InLine Patchkabel Cat.6 sind Ihre erste Wahl für zuverlässige Gigabit-Netzwerke im Heim- und Office-Bereich. Dank hochwertiger S/FTP-Schirmung (Paar-in-Metallfolie + Geflecht) ermöglichen sie stabile Datenübertragungen bis 1 Gbps bei 250 MHz - ideal für Router, Switches, Patchfelder oder Smart-Home-Komponenten.Die Kabel verfügen über vergossene RJ45-Stecker mit angespritztem Knickschutz und Rastnasenschutz. Ein rot markierter RJ45-Stecker sowie eine Längenangabe am Stecker sorgen für einfache Identifikation bei der Installation. Die Verwendung von Vollkupfer-Litzen mit AWG27-Querschnitt sichert eine gleichbleibend hohe Leitfähigkeit - auch bei längeren Strecken.Der halogenfreie Kabelmantel erfüllt hohe Sicherheitsanforderungen und verhindert im Brandfall die Bildung giftiger Dämpfe. Damit eignen sich die Kabel nicht nur für private Netzwerke, sondern auch für Büros, öffentliche Einrichtungen und industrielle Umgebungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,2cm |
| Artikel Höhe | 1,5cm |
| Artikel Länge | 200cm |
| Außendurchmesser | 6,2mm |
| Bauweise | Rundkabel |
| Belegung | 1:1 |
| Betriebstemperatur | -10 bis +60°C |
| Datenübertragungsrate | 1Gb/s |
| EAN Code | 4043718206421 |
| Farbe | Blau |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 76902B |
| Höhe Verpackung | 0,020m |
| Länge | 2m |
| Länge Verpackung | 0,135m |
| Lagertemperatur | -20 bis +70°C |
| Leitermaterial | CU (Kupfer) |
| Lithium-Batterie | keine |
| Mantel | Halogenfrei (LSZH) |
| Netto-Gewicht | 0,072kg |
| Patchkabel-Kategorie | Cat.6 |
| PoE/PoE+/PoE++ | Ja |
| Querschnitt | AWG 27 |
| Schirmung | S/FTP (PiMf) |
| Seite A | RJ45 Stecker gerade |
| Seite B | RJ45 Stecker gerade |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Cat.6 |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsvolumen | 0,0004m³ |
| Zolltarifnummer | 8544421000 |
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, blau, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 505 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, blau, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 2584 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, blau, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 746 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, blau, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 393 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, blau, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 1250 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, blau, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 527 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, blau, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 766 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, blau, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 425 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, blau, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 928 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, blau, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 1517 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, blau, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 1640 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, blau, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 120 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, blau, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 4 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, blau, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 1425 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, blau, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 798 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, blau, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 555 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, blau, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 319 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, blau, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 151 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, blau, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 66 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, blau, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 68 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, blau, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 3 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, blau, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 106 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, blau, 20m
20m |
✓ Sofort verfügbar: 41 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, blau, 30m
30m |
✓ Sofort verfügbar: 21 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, blau, 40m
40m |
✓ Sofort verfügbar: 52 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, blau, 50m
50m |
✓ Sofort verfügbar: 60 Stück
|
|