Die InLine Patchkabel Cat.6 sind Ihre erste Wahl für zuverlässige Gigabit-Netzwerke im Heim- und Office-Bereich. Dank hochwertiger S/FTP-Schirmung (Paar-in-Metallfolie + Geflecht) ermöglichen sie stabile Datenübertragungen bis 1 Gbps bei 250 MHz - ideal für Router, Switches, Patchfelder oder Smart-Home-Komponenten.Die Kabel verfügen über vergossene RJ45-Stecker mit angespritztem Knickschutz und Rastnasenschutz. Ein rot markierter RJ45-Stecker sowie eine Längenangabe am Stecker sorgen für einfache Identifikation bei der Installation. Die Verwendung von Vollkupfer-Litzen mit AWG27-Querschnitt sichert eine gleichbleibend hohe Leitfähigkeit - auch bei längeren Strecken.Der halogenfreie Kabelmantel erfüllt hohe Sicherheitsanforderungen und verhindert im Brandfall die Bildung giftiger Dämpfe. Damit eignen sich die Kabel nicht nur für private Netzwerke, sondern auch für Büros, öffentliche Einrichtungen und industrielle Umgebungen.
Der Artikel InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grün, 15m mit der Art.-Nr. IN76915G und Hersteller-Nr. 76915G gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN76915G. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 76915G. Die EAN lautet 4043718212323.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 12.82 € | |
| 10 | -2.00% | 12.55 € |
| 20 | -4.00% | 12.30 € |
| 50 | -7.00% | 11.92 € |
| 100 | -9.00% | 11.66 € |
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grün, 15m
Die InLine Patchkabel Cat.6 sind Ihre erste Wahl für zuverlässige Gigabit-Netzwerke im Heim- und Office-Bereich. Dank hochwertiger S/FTP-Schirmung (Paar-in-Metallfolie + Geflecht) ermöglichen sie stabile Datenübertragungen bis 1 Gbps bei 250 MHz - ideal für Router, Switches, Patchfelder oder Smart-Home-Komponenten.Die Kabel verfügen über vergossene RJ45-Stecker mit angespritztem Knickschutz und Rastnasenschutz. Ein rot markierter RJ45-Stecker sowie eine Längenangabe am Stecker sorgen für einfache Identifikation bei der Installation. Die Verwendung von Vollkupfer-Litzen mit AWG27-Querschnitt sichert eine gleichbleibend hohe Leitfähigkeit - auch bei längeren Strecken.Der halogenfreie Kabelmantel erfüllt hohe Sicherheitsanforderungen und verhindert im Brandfall die Bildung giftiger Dämpfe. Damit eignen sich die Kabel nicht nur für private Netzwerke, sondern auch für Büros, öffentliche Einrichtungen und industrielle Umgebungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,2cm |
| Artikel Höhe | 1,5cm |
| Artikel Länge | 1500cm |
| Außendurchmesser | 6,2mm |
| Bauweise | Rundkabel |
| Belegung | 1:1 |
| Betriebstemperatur | -10 bis +60°C |
| Datenübertragungsrate | 1Gb/s |
| EAN Code | 4043718212323 |
| Farbe | Grün |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 76915G |
| Höhe Verpackung | 0,040m |
| Länge | 15m |
| Länge Verpackung | 0,190m |
| Lagertemperatur | -20 bis +70°C |
| Leitermaterial | CU (Kupfer) |
| Lithium-Batterie | keine |
| Mantel | Halogenfrei (LSZH) |
| Netto-Gewicht | 0,476kg |
| Patchkabel-Kategorie | Cat.6 |
| PoE/PoE+/PoE++ | Ja |
| Querschnitt | AWG 27 |
| Schirmung | S/FTP (PiMf) |
| Seite A | RJ45 Stecker gerade |
| Seite B | RJ45 Stecker gerade |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Cat.6 |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsvolumen | 0,0016m³ |
| Zolltarifnummer | 8544421000 |
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grün, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 716 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grün, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 522 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grün, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 72 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grün, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 1098 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grün, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 271 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grün, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 1519 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grün, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 140 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grün, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 555 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grün, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 1074 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grün, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 620 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grün, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 96 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grün, 3m
3m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 2.81 €
Art.-Nr.: IN76403G 📋
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grün, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 991 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grün, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 581 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grün, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 123 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grün, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 329 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grün, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 450 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grün, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 138 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grün, 10m
10m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 7.31 €
Art.-Nr.: IN76900G 📋
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grün, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 317 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grün, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 32 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grün, 20m
20m |
✓ Sofort verfügbar: 282 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grün, 25m
25m |
✓ Sofort verfügbar: 30 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grün, 30m
30m |
✓ Sofort verfügbar: 53 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grün, 40m
40m |
✓ Sofort verfügbar: 5 Stück
|
|