Das InLine® Patchkabel mit Cat.6-Standard und hochwertiger S/FTP-Schirmung (PiMf) bietet zuverlässige Hochgeschwindigkeitsnetzwerke bis 1Gb/s bei 250MHz. Die paarweise Abschirmung der Adern sowie die zusätzliche Gesamtschirmung reduzieren Störungen und Übersprechen effektiv. Durch die Verwendung von robusten AWG27 Vollkupfer-Litzen und einem flexiblen PVC-Mantel eignet sich das Kabel hervorragend für die Verlegung in Büros, Rechenzentren und Smart Home-Umgebungen. Der angespritzte Knickschutz sowie der farblich gekennzeichnete RJ45-Stecker mit Längenaufdruck erleichtern die Installation und erhöhen die Haltbarkeit. Ob Streaming, Gaming oder professionelle Netzwerkinstallationen: Mit InLine® sind Sie bestens verbunden.
Der Artikel InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 1,5m mit der Art.-Nr. IN76412O und Hersteller-Nr. 76412O gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN76412O. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 76412O. Die EAN lautet 4043718123667.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1.96 € | |
| 10 | -2.00% | 1.92 € |
| 20 | -4.00% | 1.88 € |
| 50 | -7.00% | 1.82 € |
| 100 | -9.00% | 1.78 € |
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 1,5m
Das InLine® Patchkabel mit Cat.6-Standard und hochwertiger S/FTP-Schirmung (PiMf) bietet zuverlässige Hochgeschwindigkeitsnetzwerke bis 1Gb/s bei 250MHz. Die paarweise Abschirmung der Adern sowie die zusätzliche Gesamtschirmung reduzieren Störungen und Übersprechen effektiv. Durch die Verwendung von robusten AWG27 Vollkupfer-Litzen und einem flexiblen PVC-Mantel eignet sich das Kabel hervorragend für die Verlegung in Büros, Rechenzentren und Smart Home-Umgebungen. Der angespritzte Knickschutz sowie der farblich gekennzeichnete RJ45-Stecker mit Längenaufdruck erleichtern die Installation und erhöhen die Haltbarkeit. Ob Streaming, Gaming oder professionelle Netzwerkinstallationen: Mit InLine® sind Sie bestens verbunden.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,2cm |
| Artikel Höhe | 1,5cm |
| Artikel Länge | 150cm |
| Außendurchmesser | 6,1mm |
| Bauweise | Rundkabel |
| Belegung | 1:1 |
| Betriebstemperatur | -10 bis +60°C |
| Datenübertragungsrate | 1Gb/s |
| EAN Code | 4043718123667 |
| Farbe | Orange |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 76412O |
| Höhe Verpackung | 0,018m |
| Länge | 1,50m |
| Länge Verpackung | 0,225m |
| Lagertemperatur | -20 bis +70°C |
| Leitermaterial | CU (Kupfer) |
| Lithium-Batterie | keine |
| Mantel | PVC |
| Max. unterstützte Datenübertragungsrate | 1Gb/s |
| Max. unterstützte Leistung | 60W |
| Max. unterstützter PoE-Standard | 802.3bt |
| Netto-Gewicht | 0,056kg |
| NVP-Wert | 76% |
| Patchkabel-Kategorie | Cat.6 |
| PoE/PoE+/PoE++ | Ja |
| Querschnitt | AWG 27 |
| Schirmung | S/FTP (PiMf) |
| Seite A | RJ45 Stecker gerade |
| Seite B | RJ45 Stecker gerade |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Cat.6 |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsvolumen | 0,0007m³ |
| Verwendete Adernpaare zur Stromübertragung | Die spezifische Methode wird durch das PSE (Power Sourcing Equipment) bestimmt |
| Zolltarifnummer | 8544421000 |
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 1566 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 719 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 723 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 248 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 721 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 595 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 919 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 309 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 207 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 147 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 82 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 20m
20m |
✓ Sofort verfügbar: 44 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 25m
25m |
✓ Sofort verfügbar: 29 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 30m
30m |
✓ Sofort verfügbar: 23 Stück
|
|