Das InLine® Patchkabel mit Cat.6-Standard und hochwertiger S/FTP-Schirmung (PiMf) bietet zuverlässige Hochgeschwindigkeitsnetzwerke bis 1Gb/s bei 250MHz. Die paarweise Abschirmung der Adern sowie die zusätzliche Gesamtschirmung reduzieren Störungen und Übersprechen effektiv. Durch die Verwendung von robusten AWG27 Vollkupfer-Litzen und einem flexiblen PVC-Mantel eignet sich das Kabel hervorragend für die Verlegung in Büros, Rechenzentren und Smart Home-Umgebungen. Der angespritzte Knickschutz sowie der farblich gekennzeichnete RJ45-Stecker mit Längenaufdruck erleichtern die Installation und erhöhen die Haltbarkeit. Ob Streaming, Gaming oder professionelle Netzwerkinstallationen: Mit InLine® sind Sie bestens verbunden.
Der Artikel InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, pink, 2m mit der Art.-Nr. IN76402M und Hersteller-Nr. 76402M gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN76402M. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 76402M. Die EAN lautet 4043718125968.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.46 € | |
| 10 | -2.00% | 2.42 € |
| 20 | -4.00% | 2.37 € |
| 50 | -7.00% | 2.30 € |
| 100 | -9.00% | 2.24 € |
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, pink, 2m
Das InLine® Patchkabel mit Cat.6-Standard und hochwertiger S/FTP-Schirmung (PiMf) bietet zuverlässige Hochgeschwindigkeitsnetzwerke bis 1Gb/s bei 250MHz. Die paarweise Abschirmung der Adern sowie die zusätzliche Gesamtschirmung reduzieren Störungen und Übersprechen effektiv. Durch die Verwendung von robusten AWG27 Vollkupfer-Litzen und einem flexiblen PVC-Mantel eignet sich das Kabel hervorragend für die Verlegung in Büros, Rechenzentren und Smart Home-Umgebungen. Der angespritzte Knickschutz sowie der farblich gekennzeichnete RJ45-Stecker mit Längenaufdruck erleichtern die Installation und erhöhen die Haltbarkeit. Ob Streaming, Gaming oder professionelle Netzwerkinstallationen: Mit InLine® sind Sie bestens verbunden.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,2cm |
| Artikel Höhe | 1,5cm |
| Artikel Länge | 200cm |
| Außendurchmesser | 6,1mm |
| Bauweise | Rundkabel |
| Belegung | 1:1 |
| Betriebstemperatur | -10 bis +60°C |
| Datenübertragungsrate | 1Gb/s |
| EAN Code | 4043718125968 |
| Farbe | Pink |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 76402M |
| Höhe Verpackung | 0,017m |
| Länge | 2m |
| Länge Verpackung | 0,225m |
| Lagertemperatur | -20 bis +70°C |
| Leitermaterial | CU (Kupfer) |
| Lithium-Batterie | keine |
| Mantel | PVC |
| Max. unterstützte Datenübertragungsrate | 1Gb/s |
| Max. unterstützte Leistung | 60W |
| Max. unterstützter PoE-Standard | 802.3bt |
| Netto-Gewicht | 0,073kg |
| NVP-Wert | 76% |
| Patchkabel-Kategorie | Cat.6 |
| PoE/PoE+/PoE++ | Ja |
| Querschnitt | AWG 27 |
| Schirmung | S/FTP (PiMf) |
| Seite A | RJ45 Stecker gerade |
| Seite B | RJ45 Stecker gerade |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Cat.6 |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsvolumen | 0,0007m³ |
| Verwendete Adernpaare zur Stromübertragung | Die spezifische Methode wird durch das PSE (Power Sourcing Equipment) bestimmt |
| Zolltarifnummer | 8544421000 |
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, pink, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 649 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, pink, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 426 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, pink, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 134 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, pink, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 421 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, pink, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 1515 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, pink, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 177 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, pink, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 121 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, pink, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 109 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, pink, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 58 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, pink, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 10 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, pink, 20m
20m |
✓ Sofort verfügbar: 12 Stück
|
|