Die InLine Patchkabel Cat.6 sind Ihre erste Wahl für zuverlässige Gigabit-Netzwerke im Heim- und Office-Bereich. Dank hochwertiger S/FTP-Schirmung (Paar-in-Metallfolie + Geflecht) ermöglichen sie stabile Datenübertragungen bis 1 Gbps bei 250 MHz - ideal für Router, Switches, Patchfelder oder Smart-Home-Komponenten.Die Kabel verfügen über vergossene RJ45-Stecker mit angespritztem Knickschutz und Rastnasenschutz. Ein rot markierter RJ45-Stecker sowie eine Längenangabe am Stecker sorgen für einfache Identifikation bei der Installation. Die Verwendung von Vollkupfer-Litzen mit AWG27-Querschnitt sichert eine gleichbleibend hohe Leitfähigkeit - auch bei längeren Strecken.Der halogenfreie Kabelmantel erfüllt hohe Sicherheitsanforderungen und verhindert im Brandfall die Bildung giftiger Dämpfe. Damit eignen sich die Kabel nicht nur für private Netzwerke, sondern auch für Büros, öffentliche Einrichtungen und industrielle Umgebungen.
Der Artikel InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, rot, 10m mit der Art.-Nr. IN76900R und Hersteller-Nr. 76900R gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN76900R. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 76900R. Die EAN lautet 4043718206568.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 7.31 € | |
| 10 | -2.00% | 7.16 € |
| 20 | -4.00% | 7.02 € |
| 50 | -7.00% | 6.80 € |
| 100 | -9.00% | 6.65 € |
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, rot, 10m
Die InLine Patchkabel Cat.6 sind Ihre erste Wahl für zuverlässige Gigabit-Netzwerke im Heim- und Office-Bereich. Dank hochwertiger S/FTP-Schirmung (Paar-in-Metallfolie + Geflecht) ermöglichen sie stabile Datenübertragungen bis 1 Gbps bei 250 MHz - ideal für Router, Switches, Patchfelder oder Smart-Home-Komponenten.Die Kabel verfügen über vergossene RJ45-Stecker mit angespritztem Knickschutz und Rastnasenschutz. Ein rot markierter RJ45-Stecker sowie eine Längenangabe am Stecker sorgen für einfache Identifikation bei der Installation. Die Verwendung von Vollkupfer-Litzen mit AWG27-Querschnitt sichert eine gleichbleibend hohe Leitfähigkeit - auch bei längeren Strecken.Der halogenfreie Kabelmantel erfüllt hohe Sicherheitsanforderungen und verhindert im Brandfall die Bildung giftiger Dämpfe. Damit eignen sich die Kabel nicht nur für private Netzwerke, sondern auch für Büros, öffentliche Einrichtungen und industrielle Umgebungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1cm |
| Artikel Höhe | 1,5cm |
| Artikel Länge | 1000cm |
| Außendurchmesser | 6,2mm |
| Bauweise | Rundkabel |
| Belegung | 1:1 |
| Betriebstemperatur | -10 bis +60°C |
| Datenübertragungsrate | 1Gb/s |
| EAN Code | 4043718206568 |
| Farbe | Rot |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 76900R |
| Höhe Verpackung | 0,045m |
| Länge | 10m |
| Länge Verpackung | 0,180m |
| Lagertemperatur | -20 bis +70°C |
| Leitermaterial | CU (Kupfer) |
| Lithium-Batterie | keine |
| Mantel | Halogenfrei (LSZH) |
| Netto-Gewicht | 0,307kg |
| Patchkabel-Kategorie | Cat.6 |
| PoE/PoE+/PoE++ | Ja |
| Querschnitt | AWG 27 |
| Schirmung | S/FTP (PiMf) |
| Seite A | RJ45 Stecker gerade |
| Seite B | RJ45 Stecker gerade |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Cat.6 |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsvolumen | 0,0014m³ |
| Zolltarifnummer | 8544421000 |
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, rot, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 1367 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, rot, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 3491 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, rot, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 823 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, rot, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 1010 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, rot, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 439 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, rot, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 367 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, rot, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 208 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, rot, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 546 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, rot, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 1054 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, rot, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 611 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, rot, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 233 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, rot, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 907 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, rot, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 182 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, rot, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 553 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, rot, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 91 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, rot, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 154 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, rot, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 60 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, rot, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 299 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, rot, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 157 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, rot, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 128 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, rot, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 193 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, rot, 20m
20m |
✓ Sofort verfügbar: 12 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, rot, 25m
25m |
✓ Sofort verfügbar: 33 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, rot, 30m
30m |
✓ Sofort verfügbar: 79 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, rot, 40m
40m |
✓ Sofort verfügbar: 12 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, rot, 50m
50m |
✓ Sofort verfügbar: 39 Stück
|
|