Die InLine Patchkabel Cat.6 sind Ihre erste Wahl für zuverlässige Gigabit-Netzwerke im Heim- und Office-Bereich. Dank hochwertiger S/FTP-Schirmung (Paar-in-Metallfolie + Geflecht) ermöglichen sie stabile Datenübertragungen bis 1 Gbps bei 250 MHz - ideal für Router, Switches, Patchfelder oder Smart-Home-Komponenten.Die Kabel verfügen über vergossene RJ45-Stecker mit angespritztem Knickschutz und Rastnasenschutz. Ein rot markierter RJ45-Stecker sowie eine Längenangabe am Stecker sorgen für einfache Identifikation bei der Installation. Die Verwendung von Vollkupfer-Litzen mit AWG27-Querschnitt sichert eine gleichbleibend hohe Leitfähigkeit - auch bei längeren Strecken.Der halogenfreie Kabelmantel erfüllt hohe Sicherheitsanforderungen und verhindert im Brandfall die Bildung giftiger Dämpfe. Damit eignen sich die Kabel nicht nur für private Netzwerke, sondern auch für Büros, öffentliche Einrichtungen und industrielle Umgebungen.
Der Artikel InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, weiß, 1,5m mit der Art.-Nr. IN76912W und Hersteller-Nr. 76912W gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN76912W. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 76912W. Die EAN lautet 4043718206810.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.26 € | |
| 10 | -2.00% | 2.21 € |
| 20 | -4.00% | 2.17 € |
| 50 | -7.00% | 2.10 € |
| 100 | -9.00% | 2.06 € |
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, weiß, 1,5m
Die InLine Patchkabel Cat.6 sind Ihre erste Wahl für zuverlässige Gigabit-Netzwerke im Heim- und Office-Bereich. Dank hochwertiger S/FTP-Schirmung (Paar-in-Metallfolie + Geflecht) ermöglichen sie stabile Datenübertragungen bis 1 Gbps bei 250 MHz - ideal für Router, Switches, Patchfelder oder Smart-Home-Komponenten.Die Kabel verfügen über vergossene RJ45-Stecker mit angespritztem Knickschutz und Rastnasenschutz. Ein rot markierter RJ45-Stecker sowie eine Längenangabe am Stecker sorgen für einfache Identifikation bei der Installation. Die Verwendung von Vollkupfer-Litzen mit AWG27-Querschnitt sichert eine gleichbleibend hohe Leitfähigkeit - auch bei längeren Strecken.Der halogenfreie Kabelmantel erfüllt hohe Sicherheitsanforderungen und verhindert im Brandfall die Bildung giftiger Dämpfe. Damit eignen sich die Kabel nicht nur für private Netzwerke, sondern auch für Büros, öffentliche Einrichtungen und industrielle Umgebungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,2cm |
| Artikel Höhe | 1,5cm |
| Artikel Länge | 150cm |
| Außendurchmesser | 6,2mm |
| Bauweise | Rundkabel |
| Belegung | 1:1 |
| Betriebstemperatur | -10 bis +60°C |
| Datenübertragungsrate | 1Gb/s |
| EAN Code | 4043718206810 |
| Farbe | Weiß |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 76912W |
| Höhe Verpackung | 0,020m |
| Länge | 1,50m |
| Länge Verpackung | 0,150m |
| Lagertemperatur | -20 bis +70°C |
| Leitermaterial | CU (Kupfer) |
| Lithium-Batterie | keine |
| Mantel | Halogenfrei (LSZH) |
| Netto-Gewicht | 0,06kg |
| Patchkabel-Kategorie | Cat.6 |
| PoE/PoE+/PoE++ | Ja |
| Querschnitt | AWG 27 |
| Schirmung | S/FTP (PiMf) |
| Seite A | RJ45 Stecker gerade |
| Seite B | RJ45 Stecker gerade |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Cat.6 |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsvolumen | 0,0004m³ |
| Zolltarifnummer | 8544421000 |
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 1787 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 819 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, weiß, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 1270 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, weiß, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 7574 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 1130 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, weiß, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 978 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, weiß, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 4372 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 620 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, weiß, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 679 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 1243 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 2422 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, weiß, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 1644 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 1240 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, weiß, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 1439 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 1153 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, weiß, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 370 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 363 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, weiß, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 79 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 450 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, weiß, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 56 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 220 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, weiß, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 20 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 20m
20m |
✓ Sofort verfügbar: 177 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 25m
25m |
✓ Sofort verfügbar: 73 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 30m
30m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 17,47 €
Art.-Nr.: IN76430W 📋
zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 40m
40m |
✓ Sofort verfügbar: 31 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 50m
50m |
✓ Sofort verfügbar: 20 Stück
|
|