Das InLine Slim SAS Kabel verbindet moderne U.2 SSDs zuverlässig mit einem SAS-Controller oder RAID-System. Ausgestattet mit einem Slim SAS 4i Stecker (SFF-8654), einem U.2-kompatiblen Stecker (SFF-8639) sowie einem zusätzlichen SATA-Stromanschluss, kombiniert dieses Kabel Daten- und Stromverbindung in einem.
Durch die Unterstützung von bis zu 24Gb/s pro Kanal eignet sich das Kabel hervorragend für leistungshungrige Speicherlösungen in Servern, Workstations oder Rechenzentren. Der Slim SAS Stecker verfügt über einen Verriegelungsmechanismus und sorgt so für eine sichere Verbindung auch im Dauerbetrieb.
Die kompakte Kabelführung ermöglicht eine saubere und platzsparende Installation. Es ist die ideale Wahl für Anwender, die Wert auf Performance, Effizienz und saubere Struktur in der IT-Infrastruktur legen – vom professionellen Heimserver bis zur Enterprise-Storage-Lösung.
Der Artikel InLine® Slim SAS Kabel, SFF-8654 zu U.2 SFF-8639 + SATA Strom, 1m mit der Art.-Nr. IN27644B und Hersteller-Nr. 27644B gehört zur Kategorie Kabel / Interne Kabel / SAS. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN27644B. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 27644B. Die EAN lautet 4043718288618.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / Interne Kabel / SAS.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 46.70 € | |
| 10 | -2.00% | 45.77 € |
| 20 | -4.00% | 44.83 € |
| 50 | -7.00% | 43.42 € |
| 100 | -9.00% | 42.49 € |
InLine® Slim SAS Kabel, SFF-8654 zu U.2 SFF-8639 + SATA Strom, 1m
Das InLine Slim SAS Kabel verbindet moderne U.2 SSDs zuverlässig mit einem SAS-Controller oder RAID-System. Ausgestattet mit einem Slim SAS 4i Stecker (SFF-8654), einem U.2-kompatiblen Stecker (SFF-8639) sowie einem zusätzlichen SATA-Stromanschluss, kombiniert dieses Kabel Daten- und Stromverbindung in einem.
Durch die Unterstützung von bis zu 24Gb/s pro Kanal eignet sich das Kabel hervorragend für leistungshungrige Speicherlösungen in Servern, Workstations oder Rechenzentren. Der Slim SAS Stecker verfügt über einen Verriegelungsmechanismus und sorgt so für eine sichere Verbindung auch im Dauerbetrieb.
Die kompakte Kabelführung ermöglicht eine saubere und platzsparende Installation. Es ist die ideale Wahl für Anwender, die Wert auf Performance, Effizienz und saubere Struktur in der IT-Infrastruktur legen – vom professionellen Heimserver bis zur Enterprise-Storage-Lösung.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 5cm |
| Artikel Höhe | 1,5cm |
| Artikel Länge | 100cm |
| Bauweise | Slim |
| EAN Code | 4043718288618 |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 27644B |
| Höhe Artikel | 1,500cm |
| Höhe Verpackung | 0,020m |
| Länge | 1m |
| Länge Artikel | 100,000cm |
| Länge Verpackung | 0,185m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Netto-Gewicht | 0,05kg |
| Seite A | SFF-8654 4i Stecker |
| Seite B | SFF-8639 + Power Stecker |
| Signal | Daten |
| Typ | Slim SAS |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsvolumen | 0,0005m³ |
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
|
InLine® Slim SAS Kabel, SFF-8654 zu U.2 SFF-8639 + SATA Strom, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 453 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Slim SAS Kabel, SFF-8654 zu U.2 SFF-8639 + SATA Strom, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 247 Stück
|
|