Der Artikel USB Typ C - DP1.4 Kabel, USB Typ-C, Stecker - DP20 Stecker, 8K@60Hz, 2m mit der Art.-Nr. EBUSBC-DP14K.2 und Hersteller-Nr. EBUSBC-DP14K.2 gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI / Kabel. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet EBUSBC-DP14K.2. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EBUSBC-DP14K.2. Die EAN lautet 4049759271817.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / HDMI / Kabel.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 20.38 € | |
| 3 | -2.00% | 19.98 € |
| 5 | -2.00% | 19.98 € |
| 10 | -3.00% | 19.78 € |
| 20 | -4.00% | 19.56 € |
| 50 | -7.00% | 18.96 € |
| 100 | -8.00% | 18.75 € |
USB Typ C - DP1.4 Kabel, USB Typ-C, Stecker - DP20 Stecker, 8K@60Hz, 2m
Dieses schwarze USB-C - DP Kabel der Marke EFB-Elektronik erfüllt die Anforderungen für HDMI? Version 1.4. Damit unterstützt es den Videostandard 8K@60Hz und entfaltet seine Stärken besonders bei TVs. Der USB-Standard ist abwärtskompatibel und funktioniert mit einem breiten Spektrum an Geräten. Mit einer Bandbreite von 480 Mbit/s können zahlreiche Medien mühelos übertragen werden.
? Kontaktmaterial: vergoldeter Kontakt für eine gleichmäßig hohe Übertragungsqualität
? Maximale Übertragungsrate: 480 Mbit/s
? Mit Knickschutz
Artikelbeschreibung
PVC bildet den Kabelmantel.
Technische Details
? Anschluss 1: USB Typ-C Stecker (24-polig)
? Anschluss 2: DP Buchse (20-polig)
? Anschlusswinkelung: 180° (gerade)
? Signaltyp: digital
? Kabeldurchmesser: 4,8 mm
? Mantelmaterial: PVC
? Marke: EFB-Elektronik
Lieferumfang
? 1 x USB Kabel
DATENBLATT
USB Typ-C - DP1.4 Kabel, USB Typ-C Stecker - DP20 Steck-
er, 8K@60Hz, 2m
Typ-C auf DisplayPort Anschlusskabel zum Verbinden von Typ-C Abspielgeräten wie PC/Notebook/Tablet an HDMI
Bildschirmen. Unterstützt den DP1.4/1.2 Alternate Mode mit einer max. Auflösung von 4K120Hz und 8K60Hz
Unterstützt 48bit Farbtiefe und HDCP
Thunderbolt3 kompatibel
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Version | HDMI Version 1.4 |
| Verpackungsart | Recycelte Plastiktüte |
| Mit Abschlusswiderstand | Nein |
| Anzahl der Pole Anschluss 2 | 20 |
| Ausführung | Rundkabel |
| Anzahl der Pole Anschluss 1 | 24 |
| Garantie | 24 Monate |
| Lieferumfang | 1 x USB Kabel |
| Kabelset | Nein |
| Anschluss 2 Winkelung | 180 |
| Anschluss 1 Winkelung | 180 |
| Druckfestigkeit (kurz/lang) | 1 kg/cm² |
| Zugkraft (kurz/lang) | 98,1 N |
| Knickschutz | Ja |
| Staubschutzkappe | Nein |
| Kontaktmaterial | vergoldet |
| Steckerabmessungen Seite 1 | 26.3mm x 12.5mm x 7mm |
| Steckerabmessungen Seite 2 | 43mm x 22mm x |
| Biegeradius (Dynamisch/Statisch) | 12 mm |
| Material Kabelmantel | PVC |
| Ausführung Anschluss 2 | Buchse |
| Ausführung Anschluss 1 | Stecker |
| Anzahl Schirmung | doppelt |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | DP |
| Material Innenleiter | BC |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | USB Typ-C |
| Geschirmt | Ja |
| Lagertemperatur | -10 – 60 |
| Betriebstemperatur | -5 – 45 |
| Strom und Signalmanagement | 15 W |
| Rückwärts kompatibel | Ja |
| Kompatibel mit | TV |
| HEC (Ethernet Kanal) | Nein |
| Kabelart (passiv/aktiv/optisch) | passiv |
| Unterstützte Videostandards | 8K@60Hz |
| PCIe Datenübertragung | Nein |
| VESA zertifiziert | Nein |
| ARC | Nein |
| Max. Übertragungsrate | 480 Mbit/S |
| MSA | Nein |
| DSC | Nein |
| VRR | Nein |
| Bandbreite | 480 Mbit/s |
| MST | Nein |
| Chip | Nein |
| 3D | Nein |
| HDMI certified | Nein |
| Signal-Typ | Digital |
| HDMI Power | Nein |
| CEC | Nein |
| eARC | Nein |
| Halogenfrei | Nein |
General data
DATENBLATT
USB Typ-C - DP1.4 Kabel, USB Typ-C Stecker - DP20 Steck-
er, 8K@60Hz, 2m
Mechanical characteristics
Cable construction
Kabelaufbau
Umgebungsbedingungen
Electrical characteristics
Transmission characteristics
DATENBLATT
USB Typ-C - DP1.4 Kabel, USB Typ-C Stecker - DP20 Steck-
er, 8K@60Hz, 2m
Übertragungstechnische Eigenschaften
Standards, approvals, certifications
ArtNr. Bezeichnung Farbe Länge Durchmesser AWG
USB Typ-C - DP1.4 Kabel, USB Typ-C Stecker - DP20 Stecker,
EBUSBC-DP14K.2 schwarz 2,0 m 4,8 mm 32AWG
8K@60Hz, 2m
| Bezeichnung | Wert |
|---|
|
USB Typ C - DP1.4 Kabel, USB Typ-C, Stecker - DP20 Stecker, 8K@60Hz, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 230 Stück
|
|