Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Glasfasermuffe zum Abzweigen 1xM25 2xM20, max. 48 Fasern Crimpversion mit der Art.-Nr. 83189.3 und Hersteller-Nr. 83189.3 gehört zur Kategorie Glasfaserverkabelung / Glasfaser Verteiler / Muffen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet 83189.3. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 83189.3. Die EAN lautet 4049759225841.
Der Artikel gehört zur Kategorie Glasfaserverkabelung / Glasfaser Verteiler / Muffen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 78.83 € | |
| 3 | -2.00% | 77.25 € |
| 5 | -2.00% | 77.25 € |
| 10 | -3.00% | 76.46 € |
| 20 | -4.00% | 75.67 € |
| 50 | -7.00% | 73.30 € |
| 100 | -8.00% | 72.52 € |
Glasfasermuffe zum Abzweigen 1xM25 2xM20, max. 48 Fasern Crimpversion
Grüne Rohrmuffe mit 3 Kabeleinführungen zum Abzweigen oder Verbinden von LWL Kabel, inklusive 4 Spleisshalter für bis zu 48 Spleiße
Merkmale
Geeignet für Erdverlegung
Material: Grünes Polypropylen (PP 4408) Gehäuse
Dichtungen aus Thermoplastischem Elastomer und Sconablend
Optionales Zubehör: 83189.3S Schlüssel-Set zum Festziehen der Muffe
DATENBLATT
Glasfasermuffe für 4x 12 Crimp Spleissschutz / Abzweig
Grüne Rohrmuffe mit 3 Kabeleinführungen zum Abzweigen oder Verbinden von LWL Kabel, inklusive 4 Spleisshalter für
bis zu 48 Spleiße
Merkmale
Geeignet für Erdverlegung
Dichtungen aus Thermoplastischem Elastomer und Sconablend
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| UV beständig | Ja |
| Spleißkassette | integriert |
| Anzahl Spleißhalter | 4 |
| Art der Muffe | Abzweigmuffe |
| Spleißhalter | Crimp |
| Ein-/Ausgänge | 3 |
| Max. Faser Ablagelänge | 180 mm |
| Geeignet für Anzahl der Fasern | 48 |
| Kabeldurchmesser | 7 – 17 mm |
| Erdverlegbar | Ja |
| Farbe | grün |
| Schutzart | IP68 |
| Verschraubungen | 2x M20 und 1x M25 |
| Biegedurchmesser Faserträger | 36 mm |
| Zugspannung/Stauchung | 55 N |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gesamtlänge des Muffengehäuses | 360 mm |
| Durchmesser des Gehäuses | 101 mm |
| Temperaturbereich | -30 – 65 C |
DATENBLATT
Glasfasermuffe für 4x 12 Crimp Spleissschutz / Abzweig
General data
Abmessungen
Dimensions
Environmental conditions
ArtNr. Bezeichnung
| Bezeichnung | Wert |
|---|
|
Schlüssel für Glasfasermuffen 83189.3 , max. 48 Fasern
|
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 5.19 €
Art.-Nr.: 83189.3S 📋
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||||||||
|
Glasfasermuffe zum Abzweigen 1xM25 2xM20, max. 48 Fasern Crimpversion
|
✓ Sofort verfügbar: 9 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
Glasfasermuffe zum Abzweigen 1xM16 2xM16, max. 24 Fasern Schrumpfversion
|
✓ Sofort verfügbar: 9 Stück
|
|