Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Glasfasermuffe zum Abzweigen 1xM16 2xM16, max. 24 Fasern Schrumpfversion mit der Art.-Nr. 83189.1 und Hersteller-Nr. 83189.1 gehört zur Kategorie Glasfaserverkabelung / Glasfaser Verteiler / Muffen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet 83189.1. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 83189.1. Die EAN lautet 4049759159559.
Der Artikel gehört zur Kategorie Glasfaserverkabelung / Glasfaser Verteiler / Muffen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 66.82 € | |
| 3 | -2.00% | 65.49 € |
| 5 | -2.00% | 65.49 € |
| 10 | -3.00% | 64.82 € |
| 20 | -4.00% | 64.14 € |
| 50 | -7.00% | 62.14 € |
| 100 | -8.00% | 61.48 € |
Glasfasermuffe zum Abzweigen 1xM16 2xM16, max. 24 Fasern Schrumpfversion
Grüne Rohrmuffe mit 3 Kabeleinführungen zum Abzweigen oder Verbinden von LWL Kabel, inklusive 2 Spleisshalter
Merkmale
Geeignet für Erdverlegung
Material: Grünes Polypropylen (PP 4408) Gehäuse
Dichtungen aus Thermoplastischem Elastomer und Sconablend
Kein Schlüssel im Lieferumfang
DATENBLATT
Outdoor Rohrmuffe, zum Abzweigen und Verbinden,
Schrumpf-Version
Grüne Rohrmuffe mit 3 Kabeleinführungen zum Abzweigen oder Verbinden von LWL Kabel, inklusive 2 Spleisshalter
Merkmale
Geeignet für Erdverlegung
Dichtungen aus Thermoplastischem Elastomer und Sconablend
Kein Schlüssel im Lieferumfang
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| UV beständig | Ja |
| Spleißhalter | Schrumpf |
| Anzahl Spleißhalter | 2 |
| Spleißkassette | integriert |
| Art der Muffe | Abzweigmuffe |
| Ein-/Ausgänge | 3 |
| Max. Faser Ablagelänge | 180 mm |
| Geeignet für Anzahl der Fasern | 24 |
| Kabeldurchmesser | 3,5 – 10,7 mm |
| Erdverlegbar | Ja |
| Farbe | grün |
| Schutzart | IP68 |
| Zugspannung/Stauchung | 55 N |
| Verschraubungen | M16 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Biegedurchmesser Faserträger | 42 mm |
| Gesamtlänge des Muffengehäuses | 307 mm |
| Durchmesser des Gehäuses | 69 mm |
| Temperaturbereich | -30 – 65 C |
DATENBLATT
Outdoor Rohrmuffe, zum Abzweigen und Verbinden,
Schrumpf-Version
General data
Abmessungen
Dimensions
Environmental conditions
ArtNr. Bezeichnung
| Bezeichnung | Wert |
|---|
|
Schlüssel für Glasfasermuffen 83189.3 , max. 48 Fasern
|
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 5.19 €
Art.-Nr.: 83189.3S 📋
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||||||||
|
Glasfasermuffe zum Abzweigen 1xM25 2xM20, max. 48 Fasern Crimpversion
|
✓ Sofort verfügbar: 9 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
Glasfasermuffe zum Abzweigen 1xM16 2xM16, max. 24 Fasern Schrumpfversion
|
✓ Sofort verfügbar: 9 Stück
|
|