Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Glasfasermuffe zum Verbinden 2xM16, max. 24 Fasern Crimpversion mit der Art.-Nr. 83187.1 und Hersteller-Nr. 83187.1 gehört zur Kategorie Glasfaserverkabelung / Glasfaser Verteiler / Muffen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet 83187.1. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 83187.1. Die EAN lautet 4049759159542.
Der Artikel gehört zur Kategorie Glasfaserverkabelung / Glasfaser Verteiler / Muffen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 64.59 € | |
| 3 | -2.00% | 63.30 € |
| 5 | -2.00% | 63.30 € |
| 10 | -3.00% | 62.65 € |
| 20 | -4.00% | 62.01 € |
| 50 | -7.00% | 60.07 € |
| 100 | -8.00% | 59.43 € |
Glasfasermuffe zum Verbinden 2xM16, max. 24 Fasern Crimpversion
Grüne Rohrmuffe mit 2 Kabeleinführungen zum Verbinden von LWL Kabel, inklusive 2 Spleisshalter
Merkmale
Geeignet für Mastmontage oder Erdverlegung
Material: Grünes Polypropylen (PP 4408) Gehäuse
Dichtungen aus Thermoplastischem Elastomer und Sconablend
DATENBLATT
Outdoor Rohrmuffe, zum Verbinden, Crimp-Version
Grüne Rohrmuffe mit 2 Kabeleinführungen zum Verbinden von LWL Kabel, inklusive 2 Spleisshalter
Merkmale
Geeignet für Mastmontage oder Erdverlegung
Dichtungen aus Thermoplastischem Elastomer und Sconablend
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| UV beständig | Ja |
| Anzahl Spleißhalter | 2 |
| Spleißkassette | integriert |
| Spleißhalter | Crimp |
| Max. Faser Ablagelänge | 180 mm |
| Geeignet für Anzahl der Fasern | 24 |
| Kabeldurchmesser | 3,5 – 10,7 mm |
| Art der Muffe | Verbindungsmuffe |
| Ein-/Ausgänge | 2 |
| Erdverlegbar | Ja |
| Farbe | grün |
| Schutzart | IP68 |
| Zugspannung/Stauchung | 55 N |
| Verschraubungen | M16 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Biegedurchmesser Faserträger | 42 mm |
| Gesamtlänge des Muffengehäuses | 307 mm |
| Durchmesser des Gehäuses | 69 mm |
| Temperaturbereich | -30 – 65 C |
General data
DATENBLATT
Outdoor Rohrmuffe, zum Verbinden, Crimp-Version
Abmessungen
Dimensions
Environmental conditions
ArtNr. Bezeichnung
| Bezeichnung | Wert |
|---|
|
Schlüssel für Glasfasermuffen 83187x.1 & 83189x.1, max. 24 Fasern
|
✓ Sofort verfügbar: 220 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
Glasfasermuffe zum Verbinden 2xM16, max. 24 Fasern Crimpversion
|
✓ Sofort verfügbar: 119 Stück
|
|