Mit dem InLine® 16-Port Gigabit Switch bringen Sie Ihre Netzwerkverbindung auf ein neues Level. Der Switch erkennt automatisch die optimale Geschwindigkeit für jedes angeschlossene Gerät und arbeitet zuverlässig im Halb- oder Vollduplexbetrieb. Die Installation ist dank Auto-MDI/MDI-X unkompliziert – einfach einstecken und loslegen!
Die integrierte Store-and-Forward-Technologie sorgt dafür, dass fehlerhafte Pakete aus dem Datenverkehr gefiltert werden, bevor sie das Netzwerk belasten. Der Switch unterstützt IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet, wodurch sich der Stromverbrauch je nach Kabellänge und Aktivität automatisch reduziert.
Im 19-Zoll-Format und lüfterlos konstruiert, eignet sich der Switch ideal für den leisen Einsatz in Büros oder Heimanwendungen. Die robuste Bauweise sorgt für zuverlässige Leistung rund um die Uhr.
Technische Spezifikationen:
Lieferumfang
Der Artikel InLine® Gigabit Netzwerk Switch 16-Port, 1Gb/s, 19 1HE, Metall, lüfterlos mit der Art.-Nr. IN32311O und Hersteller-Nr. 32311O gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Switches. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN32311O. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 32311O. Die EAN lautet 4043718298112.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Switches.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 112.79 € | |
| 10 | -2.00% | 110.53 € |
| 20 | -4.00% | 108.28 € |
| 50 | -7.00% | 104.90 € |
| 100 | -9.00% | 102.64 € |
InLine® Gigabit Netzwerk Switch 16-Port, 1Gb/s, 19 1HE, Metall, lüfterlos
Mit dem InLine® 16-Port Gigabit Switch bringen Sie Ihre Netzwerkverbindung auf ein neues Level. Der Switch erkennt automatisch die optimale Geschwindigkeit für jedes angeschlossene Gerät und arbeitet zuverlässig im Halb- oder Vollduplexbetrieb. Die Installation ist dank Auto-MDI/MDI-X unkompliziert – einfach einstecken und loslegen!
Die integrierte Store-and-Forward-Technologie sorgt dafür, dass fehlerhafte Pakete aus dem Datenverkehr gefiltert werden, bevor sie das Netzwerk belasten. Der Switch unterstützt IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet, wodurch sich der Stromverbrauch je nach Kabellänge und Aktivität automatisch reduziert.
Im 19-Zoll-Format und lüfterlos konstruiert, eignet sich der Switch ideal für den leisen Einsatz in Büros oder Heimanwendungen. Die robuste Bauweise sorgt für zuverlässige Leistung rund um die Uhr.
Technische Spezifikationen:
Lieferumfang
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports | 16 |
| Artikel Breite | 18cm |
| Artikel Höhe | 4,7cm |
| Artikel Länge | 44cm |
| Bauform | Rack-Mount |
| Betriebstemperatur | 0 bis +40°C |
| EAN Code | 4043718298112 |
| Glasfaser | Nein |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 32311O |
| Höhe Artikel | 4,700cm |
| Höhe Verpackung | 0,110m |
| Länge Artikel | 44,000cm |
| Länge Verpackung | 0,520m |
| Lagertemperatur | -40 bis +70°C |
| Lithium-Batterie | keine |
| Lüfter | Nein |
| Managed | Nein |
| Netto-Gewicht | 1,759kg |
| PoE | Nein |
| Typ | 19" Switch |
| Übertragungsgeschwindigkeit | 10/100/1000Mb/s |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsvolumen | 0,0149m³ |
| Zolltarifnummer | 8517620000 |