Der Artikel InLine® PoE++ Gigabit Netzwerk Switch 16 Port, 1Gb/s, 2xSFP,191HE(inkl. Winkel) mit der Art.-Nr. IN32316P und Hersteller-Nr. 32316P gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Switches. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN32316P. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 32316P. Die EAN lautet 4043718300686.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Switches.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 316.10 € | |
| 10 | -2.00% | 309.78 € |
| 20 | -4.00% | 303.45 € |
| 50 | -7.00% | 293.98 € |
| 100 | -9.00% | 287.65 € |
InLine® PoE++ Gigabit Netzwerk Switch 16 Port, 1Gb/s, 2xSFP,191HE(inkl. Winkel)
Der InLine® PoE++ Gigabit Netzwerk Switch ist eine schnelle und flexible Lösung für ein Upgrade des bestehenden Netzwerks auf das Power over Ethernet System IEEE 802.3af / 802.at / 802.3bt sowie einer Verbindung über Glasfaser, um größere Distanzen zu überbrücken. Der Switch bietet Schutz vor bspw. Überlast, Überspannung und Überhitzung and jedem Port. Darüber hinaus unterstützt der Switch sowohl PoE nach IEEE 802.3af/at auf den Ports 5-16 mit bis zu 32 Watt, als auch PoE++ gemäß IEEE 802.3bt mit bis zu 60 Watt Ausgangsleistung auf den Ports 1-4 pro Port über ein Cat. 5e/6/6A/8.1 Ethernet-Kabel mit einem PoE-Budget von 300W sowie einer kombinierten Gesamtleistung von 330W. 16x 10/100/1000MBit/s PoE-Ports lösen das Problem einer begrenzten Anzahl verfügbarer Steckdosen und bieten Systemadministratoren eine flexible Lösung, um das mit Strom zu versorgende Netzwerkgerät wie bspw. PoE-fähige IP-Kameras oder Wireless Access Points (auch mit Heizung) nahezu überall betreiben zu können. Das Menü des Switches kann mit einem Passwort versehen und somit vor unbefugtem Zugriff geschützt werden.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports | 16 |
| Artikel Breite | 23cm |
| Artikel Höhe | 4,5cm |
| Artikel Länge | 44cm |
| Bauform | Rack-Mount |
| EAN Code | 4043718300686 |
| Glasfaser | 2x SFP |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 32316P |
| Höhe Artikel | 4,500cm |
| Höhe Verpackung | 0,095m |
| Länge Artikel | 44,000cm |
| Länge Verpackung | 0,500m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Lüfter | Ja |
| Managed | Nein |
| Netto-Gewicht | 3,125kg |
| PoE | PoE++ |
| Typ | 19" Switch |
| Übertragungsgeschwindigkeit | 10/100/1000Mb/s |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsvolumen | 0,0167m³ |
| Zolltarifnummer | 8517620000 |