Großansicht – bitte klicken
VALUE-Kabel zeichnen sich durch hohe Materialqualität, solide Verarbeitung und genau gefertigte Steckkontakte aus. Der robuste und trotzdem flexible Kabelmantel schützt effektiv vor Beschädigungen und Kabelbruch. Die gummierten Einfassungen der USB-Stecker dienen zuverlässig als Knickschutz. Die Stecker des Kabels sind passgenau und sitzen fest in der Buchse des Anschlussgerätes. Vergoldete Kontakte sorgen zudem für eine verbesserte Signalübertragung.
Das VALUE USB 2.0-Kabel mit reversiblem USB Typ C-Stecker eignet sich beispielsweise als Schnell-Ladekabel für viele Smartphones, Tablets und andere Geräte mit USB-C-Buchse.
Der Artikel VALUE USB 2.0 Kabel, USB C-C, ST/ST, 100W, schwarz, 1 m mit der Art.-Nr. RO-11998308 und Hersteller-Nr. 11.99.8308 gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-11998308. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 11.99.8308. Die EAN lautet 7630049624931.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 11.78 € | |
| 3 | -2.00% | 11.54 € |
| 5 | -2.00% | 11.54 € |
| 10 | -3.00% | 11.42 € |
| 20 | -4.00% | 11.30 € |
| 50 | -7.00% | 10.96 € |
| 100 | -8.00% | 10.84 € |
VALUE USB 2.0 Kabel, USB C-C, ST/ST, 100W, schwarz, 1 m
VALUE-Kabel zeichnen sich durch hohe Materialqualität, solide Verarbeitung und genau gefertigte Steckkontakte aus. Der robuste und trotzdem flexible Kabelmantel schützt effektiv vor Beschädigungen und Kabelbruch. Die gummierten Einfassungen der USB-Stecker dienen zuverlässig als Knickschutz. Die Stecker des Kabels sind passgenau und sitzen fest in der Buchse des Anschlussgerätes. Vergoldete Kontakte sorgen zudem für eine verbesserte Signalübertragung.
Das VALUE USB 2.0-Kabel mit reversiblem USB Typ C-Stecker eignet sich beispielsweise als Schnell-Ladekabel für viele Smartphones, Tablets und andere Geräte mit USB-C-Buchse.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlüsse | USB Typ C (USB-C) Stecker / USB Typ C (USB-C) Stecker |
| Anwendungsbereich | extern |
| Bruttogewicht | 0,075 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 31.5 g |
| Handverriegelungsschrauben | nein |
| Hersteller | VALUE |
| Kabelschirmung | geschirmt |
| Länge | 1 m |
| Leistung (max.) | 100 W |
| Maximale Datenübertragungsrate | 480 Mbit/s |
| Paketgewicht | 0.075 kg |
| Produktgruppe | Kabel |
| Produkttyp | USB 2.0 Kabel |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | USB Typ C (USB-C) |
| Technische Besonderheiten | Unterstützt Power Delivery bis 100 W (20 V / 5 A) |
| Übertragungsqualität | USB 2.0 Hi-Speed 480 Mbit/s |
| Unterstützte Ladetechnologie | Power Delivery 3.0 |
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|