Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken


USB On-The-Go
USB OTG wurde entwickelt, um Geräte direkt miteinander zu verbinden. Mit USB OTG können z.B. Bilder einer Digitalkamera unmittelbar auf einem direkt angeschlossenen USB-Stick gespeichert werden. Dazu müssen beide Geräte OTG-fähig und mit einem USB-OTG-Kabel verbunden sein.
Der Artikel VALUE USB 2.0 Kabel, USB 2.0 Typ Micro B - Typ A BU, OTG, 0,15 m mit der Art.-Nr. RO-11998311 und Hersteller-Nr. 11.99.8311 gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-11998311. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 11.99.8311. Die EAN lautet 7611990121847.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3.67 € | |
| 3 | -2.00% | 3.60 € |
| 5 | -2.00% | 3.60 € |
| 10 | -3.00% | 3.56 € |
| 20 | -4.00% | 3.52 € |
| 50 | -7.00% | 3.41 € |
| 100 | -8.00% | 3.38 € |
VALUE USB 2.0 Kabel, USB 2.0 Typ Micro B - Typ A BU, OTG, 0,15 m
USB On-The-Go
USB OTG wurde entwickelt, um Geräte direkt miteinander zu verbinden. Mit USB OTG können z.B. Bilder einer Digitalkamera unmittelbar auf einem direkt angeschlossenen USB-Stick gespeichert werden. Dazu müssen beide Geräte OTG-fähig und mit einem USB-OTG-Kabel verbunden sein.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlüsse | USB 2.0 Typ Micro B Stecker / USB 2.0 Typ A Buchse |
| Anwendungsbereich | extern |
| Bruttogewicht | 0,02 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 11.4 g |
| Hersteller | VALUE |
| Kabelschirmung | geschirmt |
| Länge | 0.15 m |
| Maximale Datenübertragungsrate | 480 Mbit/s |
| Paketgewicht | 0.02 kg |
| Produktgruppe | Kabel |
| Produkttyp | Micro USB 2.0 Kabel |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | USB 2.0 Typ Micro B |
| Seite 2 Art des Anschlusses | Weiblich (Buchse) |
| Seite 2 Typ des Anschlusses | USB 2.0 Typ A |
| Übertragungsqualität | USB 2.0 Hi-Speed 480 Mbit/s |
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Verpackungshöhe | 9 mm |
| Verpackungstiefe | 190 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|