
VALUE-Kabel zeichnen sich durch hohe Materialqualität, solide Verarbeitung und genau gefertigte Steckkontakte aus. Der robuste und trotzdem flexible Kabelmantel schützt effektiv vor Beschädigungen und Kabelbruch. Die gummierten Einfassungen der USB-Stecker dienen zuverlässig als Knickschutz. Die Stecker des Kabels sind passgenau und sitzen fest in der Buchse des Anschlussgerätes. Vergoldete Kontakte sorgen zudem für eine verbesserte Signalübertragung.
Das VALUE USB4-Kabel mit reversiblem USB Typ C-Stecker eignet sich beispielsweise als Schnell-Ladekabel für viele Smartphones, Tablets und andere Geräte mit USB-C-Buchse.
Zu den wichtigsten Vorteilen von USB4 gehören die sehr schnelle Übertragungsgeschwindigkeit (bis zu 40 Gbit/s), eine bessere Verwaltung der Videobandbreite (durch ein Verfahren namens "Protokoll-Tunneling", das DisplayPort-, PCIe- und USB-Pakete gleichzeitig sendet und die Bandbreite entsprechend zuweist) und eine optionale Kompatibilität mit Thunderbolt-3-Produkten.
Der Artikel VALUE USB4 Gen 3 Kabel, USB C-C, ST/ST, 8K UHD-2, 40Gbit/s, Emark, 100W, extra-flach, schwarz, 0,5 m mit der Art.-Nr. RO-11999085 und Hersteller-Nr. 11.99.9085 gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-11999085. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 11.99.9085. Die EAN lautet 7630049621251.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 26.45 € | |
| 3 | -2.00% | 25.92 € |
| 5 | -2.00% | 25.92 € |
| 10 | -3.00% | 25.66 € |
| 20 | -4.00% | 25.39 € |
| 50 | -7.00% | 24.60 € |
| 100 | -8.00% | 24.33 € |
VALUE USB4 Gen 3 Kabel, USB C-C, ST/ST, 8K UHD-2, 40Gbit/s, Emark, 100W, extra-flach, schwarz, 0,5 m
VALUE-Kabel zeichnen sich durch hohe Materialqualität, solide Verarbeitung und genau gefertigte Steckkontakte aus. Der robuste und trotzdem flexible Kabelmantel schützt effektiv vor Beschädigungen und Kabelbruch. Die gummierten Einfassungen der USB-Stecker dienen zuverlässig als Knickschutz. Die Stecker des Kabels sind passgenau und sitzen fest in der Buchse des Anschlussgerätes. Vergoldete Kontakte sorgen zudem für eine verbesserte Signalübertragung.
Das VALUE USB4-Kabel mit reversiblem USB Typ C-Stecker eignet sich beispielsweise als Schnell-Ladekabel für viele Smartphones, Tablets und andere Geräte mit USB-C-Buchse.
Zu den wichtigsten Vorteilen von USB4 gehören die sehr schnelle Übertragungsgeschwindigkeit (bis zu 40 Gbit/s), eine bessere Verwaltung der Videobandbreite (durch ein Verfahren namens "Protokoll-Tunneling", das DisplayPort-, PCIe- und USB-Pakete gleichzeitig sendet und die Bandbreite entsprechend zuweist) und eine optionale Kompatibilität mit Thunderbolt-3-Produkten.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlüsse | USB Typ C (USB-C) Stecker / USB Typ C (USB-C) Stecker |
| Anwendungsbereich | extern |
| Bruttogewicht | 0,036 |
| Farbe | schwarz |
| Flachbandkabel | ja |
| Gewicht | 14.5 g |
| Handverriegelungsschrauben | nein |
| Hersteller | VALUE |
| Kabelschirmung | geschirmt |
| Länge | 0.5 m |
| Leistung (max.) | 100 W |
| Maximale Datenübertragungsrate | 40 Gbit/s |
| Paketgewicht | 0.036 kg |
| Produktgruppe | Kabel |
| Produkttyp | USB4 Kabel |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | USB Typ C (USB-C) |
| Übertragungsqualität | USB4 Gen3 40 Gbit/s |
| Unterstützte Ladetechnologie | USB-PD - USB Power Delivery |
| Verpackungsbreite | 30 mm |
| Verpackungshöhe | 10 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|