Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken

Zu den wichtigsten Vorteilen von USB4 gehören die sehr schnelle Übertragungsgeschwindigkeit (bis zu 40 Gbit/s), eine bessere Verwaltung der Videobandbreite (durch ein Verfahren namens "Protokoll-Tunneling", das DisplayPort-, PCIe- und USB-Pakete gleichzeitig sendet und die Bandbreite entsprechend zuweist) und eine optionale Kompatibilität mit Thunderbolt-3-Produkten.
Der Artikel VALUE USB4 Gen2x2 Kabel, C–C, ST/ST, 4K UHD-1, 20Gbit/s, 240W, schwarz, 2 m mit der Art.-Nr. RO-11999087 und Hersteller-Nr. 11.99.9087 gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-11999087. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 11.99.9087. Die EAN lautet 7630049627253.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 23.37 € | |
| 3 | -2.00% | 22.91 € |
| 5 | -2.00% | 22.91 € |
| 10 | -3.00% | 22.67 € |
| 20 | -4.00% | 22.43 € |
| 50 | -7.00% | 21.74 € |
| 100 | -8.00% | 21.50 € |
VALUE USB4 Gen2x2 Kabel, C–C, ST/ST, 4K UHD-1, 20Gbit/s, 240W, schwarz, 2 m
Zu den wichtigsten Vorteilen von USB4 gehören die sehr schnelle Übertragungsgeschwindigkeit (bis zu 40 Gbit/s), eine bessere Verwaltung der Videobandbreite (durch ein Verfahren namens "Protokoll-Tunneling", das DisplayPort-, PCIe- und USB-Pakete gleichzeitig sendet und die Bandbreite entsprechend zuweist) und eine optionale Kompatibilität mit Thunderbolt-3-Produkten.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlüsse | USB Typ C (USB-C) Stecker / USB Typ C (USB-C) Stecker |
| Anwendungsbereich | extern |
| Bruttogewicht | 0,08 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 71 g |
| Handverriegelungsschrauben | nein |
| Hersteller | VALUE |
| Kabelschirmung | geschirmt |
| Länge | 2 m |
| Leistung (max.) | 240 W |
| Maximale Datenübertragungsrate | 20 Gbit/s |
| Paketgewicht | 0.08 kg |
| Produktgruppe | Kabel |
| Produkttyp | USB4 Kabel |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | USB Typ C (USB-C) |
| Übertragungsqualität | USB4 Gen2x2 20 Gbit/s |
| Unterstützte Ladetechnologie | USB-PD - USB Power Delivery |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungshöhe | 10 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|