Der Artikel USB 3.2 Gen2 10Gbit 3A Verlängerung, USB-C Stecker/Buchse 1m mit der Art.-Nr. EBUSBC-USBC10GE.1 und Hersteller-Nr. EBUSBC-USBC10GE.1 gehört zur Kategorie Multimedia / USB / Verlängerungen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet EBUSBC-USBC10GE.1. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EBUSBC-USBC10GE.1. Die EAN lautet 4049759272050.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / USB / Verlängerungen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 6.76 € | |
| 3 | -2.00% | 6.63 € |
| 5 | -2.00% | 6.63 € |
| 10 | -3.00% | 6.56 € |
| 20 | -4.00% | 6.49 € |
| 50 | -7.00% | 6.28 € |
| 100 | -8.00% | 6.22 € |
USB 3.2 Gen2 10Gbit 3A Verlängerung, USB-C Stecker/Buchse 1m
Diese schwarze USB-C Verlängerung der Marke EFB-Elektronik erfüllt die Anforderungen für USB 3.2 Gen 2. Der USB-Standard ist abwärtskompatibel und für viele Geräte passend. Mit einer Bandbreite von 10 Gbit/s können auch hochqualitative Medien leicht übertragen werden.
? Verlängerung: Stecker - Buchse, damit auch große Distanzen überbrückt werden
? Mit integriertem Chip für einen verbesserten Austausch zwischen den verbundenen Geräten
? Kontaktmaterial: versilberter Kontakt für eine stabile Übertragung
Produktvorteile
Mit PD 3.0 (Power Delivery) wird Leistungsübertragung bis 100 W ermöglicht. Die Schnellladetechnologie unterstützt ein großes Kompatibilitätsspektrum und verkürzt Ladezeiten.
Artikelbeschreibung
PVC bildet den Kabelmantel. Der USB Typ-C Stecker und die USB Typ-C Buchse haben ein Steckergehäuse aus umspritztem PVC, wodurch Beschädigungen vorgebeugt werden.
Technische Details
? Anschluss 1: USB Typ-C Stecker (24-polig)
? Anschluss 2: USB Typ-C Buchse (24-polig)
? Anschlusswinkelung: 180° (gerade)
? Maximale Übertragungsrate: 10 Gbit/s
? Unterstützte Technologien/Protokolle: PD 3.0
? Signaltyp: digital
? Kabeldurchmesser: 5,0 mm
? Mantelmaterial: PVC
? Maximale Steckzyklen: 10000
? Mit Knickschutz
? Marke: EFB-Elektronik
Lieferumfang
? 1 x USB Kabel
DATENBLATT
USB 3.2 Gen2 10Gbit 3A Verlängerungskabel, Typ-C Steck-
er - Typ-C Buchse, 1m
USB 3.2 SuperSpeed passive Verlängerung Typ-C Stecker auf Typ-C Buchse, Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Max. Ladeleistung : 60W / 20V /3A
Verdrehsicher Typ-C Stecker
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Pole Anschluss 2 | 24 |
| Version | USB 3.2 Gen 2 |
| Mit Abschlusswiderstand | Nein |
| Verpackungsart | Plastiktüte |
| Ausführung | Rundkabel |
| Anzahl der Pole Anschluss 1 | 24 |
| Garantie | 36 Monate |
| Div. Längen Kabelset | 1x0.2m |
| Lieferumfang | 1xUSB Kabel |
| Kabelset | Nein |
| Anschluss 2 Winkelung | 180 |
| Anschluss 1 Winkelung | 180 |
| Zugkraft (kurz/lang) | 98,1 N |
| Knickschutz | Ja |
| Material Steckergehäuse | PVC molded |
| Staubschutzkappe | Nein |
| Steckerabmessungen Seite 1 | 12.2*6.6*28mm |
| Kontaktmaterial | versilbert |
| Biegeradius (Dynamisch/Statisch) | 25 mm |
| Steckerabmessungen Seite 2 | 12.8*5.74*30mm |
| Material Kabelmantel | PVC |
| Ausführung Anschluss 2 | Buchse |
| Ausführung Anschluss 1 | Stecker |
| Material Innenleiter | BC |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | USB Typ-C |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | USB Typ-C |
| Anzahl Schirmung | dreifach |
| Geschirmt | Ja |
| Lagertemperatur | -20 – 70 |
| Betriebstemperatur | -5 – 45 |
| Stromversorgung | 100 W |
| Rückwärts kompatibel | Ja |
| HEC (Ethernet Kanal) | Nein |
| Kabelart (passiv/aktiv/optisch) | passiv |
| Erweiterte Farbdarstellung | Deep Color |
| PCIe Datenübertragung | Nein |
| Schnellladetechnologie | PD 3.0 |
| VESA zertifiziert | Nein |
| ARC | Nein |
| MSA | Nein |
| DSC | Nein |
| VRR | Nein |
| MST | Nein |
| 3D | Nein |
| HDMI certified | Nein |
| Chip | Ja |
| Signal-Typ | Digital |
| Max. Übertragungsrate | 10 Gbit/s |
| HDMI Power | Nein |
| CEC | Nein |
| eARC | Nein |
| Halogenfrei | Nein |
General data
DATENBLATT
USB 3.2 Gen2 10Gbit 3A Verlängerungskabel, Typ-C Steck-
er - Typ-C Buchse, 1m
Mechanical characteristics
Cable construction
Kabelaufbau
Kabelmantel
Umgebungsbedingungen
Electrical characteristics
DATENBLATT
USB 3.2 Gen2 10Gbit 3A Verlängerungskabel, Typ-C Steck-
er - Typ-C Buchse, 1m
Transmission characteristics
compressed Audio format (Dolby Digital, Dolby TrueHD,
Unterstützte Audioformate
DTS, DTS-HD Master Audio, Dolby Atmos)
Übertragungstechnische Eigenschaften
Standards, approvals, certifications
ArtNr. Bezeichnung Farbe Länge Typ Durchmesser AWG
DATENBLATT
USB 3.2 Gen2 10Gbit 3A Verlängerungskabel, Typ-C Steck-
er - Typ-C Buchse, 1m
USB 3.2 Gen2 10Gbit 3A USB 3.2 Gen2 10Gbit
EBUSBC-USBC10GE.0,2 Verlängerungskabel, Typ-C schwarz 0,2 m 3A Typ C - C 5,0 mm 24AWG
Stecker - Typ-C Buchse, 0.2m Verlängerung, passiv
USB 3.2 Gen2 10Gbit 3A USB 3.2 Gen2 10Gbit
EBUSBC-USBC10GE.1 Verlängerungskabel, Typ-C schwarz 1,0 m 3A Typ C - C 5,0 mm 24AWG
Stecker - Typ-C Buchse, 1m Verlängerung, passiv
| Bezeichnung | Wert |
|---|
|
USB 3.2 Gen2 10Gbit 3A Verlängerung, USB-C Stecker/Buchse 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 120 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
USB 3.2 Gen2 10Gbit 3A Verlängerung, USB-C Stecker/Buchse 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 46 Stück
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
USB 3.2 Gen2 10Gbit 3A Verlängerung, USB-C Stecker/Buchse 0,2m
0,2m |
✓ Sofort verfügbar: 130 Stück
|
|