Der Artikel USB3.2 Gen.1 Adapterkabel, A/C - Bu-St, 3A, 5Gbit, 0,2m mit der Art.-Nr. K5313SW.0,2 und Hersteller-Nr. K5313SW.0,2 gehört zur Kategorie Multimedia / USB / Verlängerungen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet K5313SW.0,2. Die Hersteller-Artikelnummer lautet K5313SW.0,2. Die EAN lautet 4049759231354.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia / USB / Verlängerungen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.94 € | |
| 3 | -2.00% | 2.88 € |
| 5 | -2.00% | 2.88 € |
| 10 | -3.00% | 2.86 € |
| 20 | -4.00% | 2.82 € |
| 50 | -7.00% | 2.74 € |
| 100 | -8.00% | 2.70 € |
USB3.2 Gen.1 Adapterkabel, A/C - Bu-St, 3A, 5Gbit, 0,2m
Dieses schwarze USB-Adapterkabel der Marke EFB-Elektronik erfüllt die Anforderungen für USB 3.2 Gen 1. Daher eignet es sich ideal für den Anschluss von USB-Ladegeräten, USB-Netzteilen und Smartphones und bietet dabei 4K UHD - Ultra High Definition. Der USB-Standard ist abwärtskompatibel und funktioniert mit einem breiten Spektrum an Geräten. Dank einer Bandbreite von 5 Gbit/s können auch hochqualitative Medien leicht übertragen werden.
? Adapterkabel: Stecker - Buchse, um die richtigen Anschlüsse parat zu haben
? Anschlüsse: USB Typ-C auf USB-A verbindet kompatible Geräte miteinander
? Stromversorgung: bis zu 60 W für extraschnelles Aufladen
Produktvorteile
Mit PD 3.0 (Power Delivery) wird Leistungsübertragung bis 60 W ermöglicht. Die Schnellladetechnologie unterstützt ein großes Kompatibilitätsspektrum und verkürzt die Ladezeit.
Produktbeschreibung
PVC bildet den Kabelmantel. Der USB Typ-C Stecker und die USB-A Buchse haben ein Steckergehäuse aus Edelstahl, wodurch Beschädigungen vorgebeugt werden.
Technische Details
? Anschluss 1: USB Typ-C Stecker (24-polig)
? Anschluss 2: USB-A Buchse (4-polig)
? Anschlusswinkelung: 180° (gerade)
? Maximale Übertragungsrate: 5 Gbit/s
? Unterstützte Technologien/Protokolle: PD 3.0, USB OTG
? Kontaktmaterial: vernickelter Kontakt
? Signaltyp: digital
? Kabeldurchmesser: 4,2 mm
? Mantelmaterial: PVC
? Maximale Steckzyklen: 10000
? Marke: EFB-Elektronik
Lieferumfang
? 1 x USB Kabel
DATENBLATT
USB3.2 Gen.1 Adapterkabel, A/C - Bu-St 3A, 5Gbit, 0,2m
USB 3.2 Adapterkabel Typ-A Buchse auf Typ-C Stecker – maximal mögliche Datenübertragungsrate 5 Gbit/s
max. mögliche elektrische Leistung 15 W
Typ-C Stecker verdrehsicher
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Garantie | 12 Monate |
| Mit Abschlusswiderstand | Nein |
| Div. Längen Kabelset | 1*0.2m |
| Anzahl der Pole Anschluss 2 | 4 |
| Verpackungsart | Plastiktüte |
| Ausführung | Rundkabel |
| Anzahl der Pole Anschluss 1 | 24 |
| Lieferumfang | 1 x USB Kabel |
| Version | USB 3.2 Gen 1 |
| Anschluss 2 Winkelung | 180 |
| Kabelset | Ja |
| Anschluss 1 Winkelung | 180 |
| Biegeradius (Dynamisch/Statisch) | 25,4 mm |
| Knickschutz | Nein |
| Kontaktmaterial | vernickelt |
| Material Steckergehäuse | Stainless steel |
| Staubschutzkappe | Nein |
| Steckerabmessungen Seite 1 | 11.5*6.0*25.0mm |
| Steckerabmessungen Seite 2 | 17*9*37.1mm |
| Zugkraft (kurz/lang) | 39,2 N |
| Material Kabelmantel | PVC |
| Ausführung Anschluss 2 | Buchse |
| Ausführung Anschluss 1 | Stecker |
| Material Innenleiter | TC |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | USB-A |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | USB Typ-C |
| Anzahl Schirmung | dreifach |
| Geschirmt | Ja |
| Lagertemperatur | -20 – 60 |
| Betriebstemperatur | -5 – 45 |
| Stromversorgung | 60 W |
| Rückwärts kompatibel | Ja |
| Unterstützte Protokolle / Funktionen | USB OTG |
| Unterstützte Videostandards | 4K UHD - Ultra High Definition |
| HEC (Ethernet Kanal) | Nein |
| Kabelart (passiv/aktiv/optisch) | passiv |
| PCIe Datenübertragung | Nein |
| Schnellladetechnologie | PD 3.0 |
| VESA zertifiziert | Nein |
| Kompatibel mit | USB Charger, USB PSU, Smartphones |
| ARC | Nein |
| Bandbreite | 5 Gbit/s |
| MSA | Nein |
| DSC | Nein |
| Max. Übertragungsrate | 5 Gbit/s |
| VRR | Nein |
| MST | Nein |
| Chip | Nein |
| 3D | Nein |
| HDMI certified | Nein |
| Signal-Typ | Digital |
| HDMI Power | Nein |
| CEC | Nein |
| eARC | Nein |
| Halogenfrei | Nein |
General data
DATENBLATT
USB3.2 Gen.1 Adapterkabel, A/C - Bu-St 3A, 5Gbit, 0,2m
Mechanical characteristics
Cable construction
Kabelaufbau
Umgebungsbedingungen
Electrical characteristics
Transmission characteristics
DATENBLATT
USB3.2 Gen.1 Adapterkabel, A/C - Bu-St 3A, 5Gbit, 0,2m
Übertragungstechnische Eigenschaften
Standards, approvals, certifications
ArtNr. Bezeichnung Farbe Durchmesser AWG
| Bezeichnung | Wert |
|---|
|
USB3.2 Gen.1 Adapterkabel, A/C - Bu-St, 3A, 5Gbit, 0,2m
0,2m |
✓ Sofort verfügbar: 1000 Stück
|
|