| Kabeltyp | Cat 6 SF/UTP |
| Leiter | |
| Größe | 23 AWG |
| Konstruktion | Massives Blankkupfer |
| Isolation | |
| Material | Polyolefin |
| Farbcodes | Blau x Weißer/Blauer Streifen Orange x Weißer/Oranger Streifen Grün x Weißer/Grüner Streifen Braun x Weißer/Brauner Streifen |
| Ummantelt | |
| Material | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Durchschnittliche Dicke | 0,5 mm +- 0,05 mm |
| Durchmesser | 7,4 +- 0,20 mm |
| Farbe | Blau |
| Elektrisch | |
| Gleichstromwiderstand unsymmetrisch | = 5% |
| Leiterwiderstand | = 9,38 O/100 m |
| Durchschlagfestigkeit | 1,5 KV Wechselspannung für 2 s |
| Isolationswiderstand | = 5000 MO?km |
| Betriebskapazität | = 5,6 nF/100 m |
| Paar-zu-Erde-Kapazität unsymmetrisch | = 330 pF/100 m |
| Wechselstrom-Ableitstrom über Gesamthülle | = 10 mA (1,5 KV Wechselspannung) |
| Funkentest | 2,5 KV Gleichspannung |
| Verzögerungsversatz | 45,00 max. ns/100 m |
| Umgebung | |
| Temperatur (Betrieb / Lagerung) | -20°C bis 60°C |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gewicht | 17,57 kg (38,7 lb) |
| Kabellänge | 305 m / 1000 ft |
Der Artikel ATEN 2L-2910 HDBaseT SF/UTP Cat.6 Verlegekabel, 305m mit der Art.-Nr. IN60693N und Hersteller-Nr. 60693N gehört zur Kategorie Kabel / Kabel Rohware/Meterware / Verlegekabel (starre Adern). Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN60693N. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 60693N. Die EAN lautet 4719264645495.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / Kabel Rohware/Meterware / Verlegekabel (starre Adern).
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 805.18 € | |
| 10 | -2.00% | 789.08 € |
| 20 | -4.00% | 772.97 € |
| 50 | -7.00% | 748.82 € |
| 100 | -9.00% | 732.71 € |
ATEN 2L-2910 HDBaseT SF/UTP Cat.6 Verlegekabel, 305m
Das 2L-2910 ist ein Twisted-Pair-Kabel für eine optimale Signalübertragung bei Auflösungen bis zu 4K für digitale und analoge Daten-, Audio- und Videoanwendungen. Das Kabel unterstützt die Sweep-Frequenz bis zu 400 MHz und wurde nach den Leistungsanforderungen der HDBaseT Alliance verifiziert.Der 2L-2910 unterstützt Langstreckenverbindungen bei gleichzeitiger Sicherung der Übertragungsqualität. Die äußere Metallschicht und das Geflecht schützen Signalübertragungen von elektromagnetischen Störungen und reduzieren den durch elektrisches Rauschen verursachten Einfluss.Das 2L-2910 nutzt das SF/UTP-Design mit vier ungeschirmten 23 AWG-Twisted-Pair-Leitern. Unter den vier ungeschirmten Twisted-Pair-Leitern gibt es einen Cross Filler, um Nebensprechen zu reduzieren. Am wichtigsten ist, dass das Kabel die Anforderungen von ANSI/ TIA-568-C.2 (2009) erfüllt, um eine hohe Leistung bei der elektrischen Übertragung zu gewährleisten.
| Kabeltyp | Cat 6 SF/UTP |
| Leiter | |
| Größe | 23 AWG |
| Konstruktion | Massives Blankkupfer |
| Isolation | |
| Material | Polyolefin |
| Farbcodes | Blau x Weißer/Blauer Streifen Orange x Weißer/Oranger Streifen Grün x Weißer/Grüner Streifen Braun x Weißer/Brauner Streifen |
| Ummantelt | |
| Material | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Durchschnittliche Dicke | 0,5 mm +- 0,05 mm |
| Durchmesser | 7,4 +- 0,20 mm |
| Farbe | Blau |
| Elektrisch | |
| Gleichstromwiderstand unsymmetrisch | = 5% |
| Leiterwiderstand | = 9,38 O/100 m |
| Durchschlagfestigkeit | 1,5 KV Wechselspannung für 2 s |
| Isolationswiderstand | = 5000 MO?km |
| Betriebskapazität | = 5,6 nF/100 m |
| Paar-zu-Erde-Kapazität unsymmetrisch | = 330 pF/100 m |
| Wechselstrom-Ableitstrom über Gesamthülle | = 10 mA (1,5 KV Wechselspannung) |
| Funkentest | 2,5 KV Gleichspannung |
| Verzögerungsversatz | 45,00 max. ns/100 m |
| Umgebung | |
| Temperatur (Betrieb / Lagerung) | -20°C bis 60°C |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gewicht | 17,57 kg (38,7 lb) |
| Kabellänge | 305 m / 1000 ft |
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Datenübertragungsrate | 1Gb/s |
| EAN Code | 4719264645495 |
| Farbe | Blau |
| Hersteller | Aten |
| Hersteller-Nr. | 2L-2910 |
| Höhe Verpackung | 0,290m |
| Länge | 305m |
| Länge Verpackung | 0,415m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Querschnitt | AWG 23 |
| Schirmung | SF/UTP |
| Seite A | Ohne Stecker |
| Seite B | Ohne Stecker |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Cat.6 |
| UL | Ja |
| UL E-Nummer | E142890 |
| Ursprungsland | China |
| Variante | CU |
| Verpackungsvolumen | 0,0500m³ |
| Zolltarifnummer | 8544421000 |
|
Gratis Versand
|
ATEN 2L-2910 HDBaseT SF/UTP Cat.6 Verlegekabel, 305m
305m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 805,18 €
Art.-Nr.: IN60693N 📋
zzgl. MwSt., ✅ Gratis Versand
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |