Sprache
Alle Informationen
Kontakt
Bonuspunkte - Punkte sammeln und in Prämien umtauschen
Kabelfinder
Seite drucken
Teilen
 
Familienunternehmen seit über 25 Jahren
Kabelfinder  |  Angebote  |  Neuheiten
Anmeldung Ihr Warenkorb
Merkzettel Anmelden Warenkorb
 
Webseite teilen:
Hinweis: Sie können weiterhin auf die gewohnte Weise Elemente ausschneiden, kopieren und einfügen, indem Sie entweder die Schaltflächen auf dem Menüband oder die Tastenkombinationen STRG+C (Kopieren) oder STRG+V (Einfügen) verwenden.

Link zu dieser Seite:

https://www.netzwerkartikel.de/Kabel/Patchkabel-LWL.html


Soziale Vernetzung:
Hinweis: Sie beabsichtigen, den ausgewählten Inhalt dieser Seite durch eine reine Verlinkung in den sozialen Netzwerken zu teilen. Wir weisen darauf hin, dass wir kein sog. Plug-in verwenden und Sie sich mit Ihren persönlichen Zugangsdaten anmelden müssen, um den Inhalt teilen zu können. Diese Daten werden nicht bei uns gespeichert.

Seite auf facebook teilen. Seite auf twitter teilen.
Kabelfinder - Schnell zum gesuchten Produkt
Kabelfinder - Patchkabel Kabelfinder - Glasfaserkabel Kabelfinder - Glasfaserkabel Vorkonfektionierte
Kabelfinder - Netzleitung Kabelfinder - DVI Kabel Alle Kabel im Onlineshop anzeigen

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

Netzwerkartikel.de - SSL-Server-Zertifikat
Zahlungsarten
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten
Kategorien
Kabel
Patchkabel LWL Kabel
  Kabel > Patchkabel LWL > Kupplungen / SteckerKupplungen / Stecker
  Kabel > Patchkabel LWL > LC - SCLC - SC
  Kabel > Patchkabel LWL > LC - STLC - ST
  Kabel > Patchkabel LWL > LC/LC 50/125µLC/LC 50/125µ
  Kabel > Patchkabel LWL > LC/LC 62,5/125µLC/LC 62,5/125µ
  Kabel > Patchkabel LWL > LC/LC 9/125µLC/LC 9/125µ
  Kabel > Patchkabel LWL > MTRJ - LCMTRJ - LC
  Kabel > Patchkabel LWL > MTRJ - MTRJMTRJ - MTRJ
  Kabel > Patchkabel LWL > MTRJ - SCMTRJ - SC
  Kabel > Patchkabel LWL > MTRJ - STMTRJ - ST
  Kabel > Patchkabel LWL > SC/SC 50/125µSC/SC 50/125µ
  Kabel > Patchkabel LWL > SC/SC 62,5/125µSC/SC 62,5/125µ
  Kabel > Patchkabel LWL > SC/SC 9/125µSC/SC 9/125µ
  Kabel > Patchkabel LWL > SC/ST 50/125µSC/ST 50/125µ
  Kabel > Patchkabel LWL > SC/ST 62,5/125µmSC/ST 62,5/125µm
  Kabel > Patchkabel LWL > ST/ST 50/125µST/ST 50/125µ
  Kabel > Patchkabel LWL > ST/ST 62,5/125µST/ST 62,5/125µ

 
     Startseite | Onlineshop: Computer & Multimedia | Kabel | Patchkabel LWL

   

Patchkabel LWL Kabel kaufen im Kabel Shop Onlineshop



Glasfaserkabel Duplex
Glasfaserkabel Duplex:
Übersicht der Stckertypen:

Glasfaserkabel Simplex
Glasfaserkabel Simplex:
Übersicht der Stckertypen:



Patchkabel LWL Kabel Shop Kategorien:


Kabel > Patchkabel LWL > Kupplungen / Stecker
Kupplungen / Stecker Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > LC - SC
LC - SC Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > LC - ST
LC - ST Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > LC/LC 50/125µ
LC/LC 50/125µ Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > LC/LC 62,5/125µ
LC/LC 62,5/125µ Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > LC/LC 9/125µ
LC/LC 9/125µ Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > MTRJ - LC
MTRJ - LC Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > MTRJ - MTRJ
MTRJ - MTRJ Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > MTRJ - SC
MTRJ - SC Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > MTRJ - ST
MTRJ - ST Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > SC/SC 50/125µ
SC/SC 50/125µ Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > SC/SC 62,5/125µ
SC/SC 62,5/125µ Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > SC/SC 9/125µ
SC/SC 9/125µ Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > SC/ST 50/125µ
SC/ST 50/125µ Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > SC/ST 62,5/125µm
SC/ST 62,5/125µm Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > ST/ST 50/125µ
ST/ST 50/125µ Kabel
Netzwerkartikel.de
Kabel > Patchkabel LWL > ST/ST 62,5/125µ
ST/ST 62,5/125µ Kabel
Netzwerkartikel.de
 
Frau

Patchkabel LWL:

Wir schöpfen unser Wissen im Bereich der Patchkabel LWL aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank des Wunsches nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Patchkabeln für die Lichtwellenleitertechnik. Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an.

Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie auch telefonisch. Wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Patchkabel LWL und konfektionieren in kürzester Zeit Ihr Patchkabel LWL nach Ihren Anforderungen. Günstig online kaufen und bestellen bei netzwerkartikel.de

    17 Kategorien im Kabel Onlineshop Patchkabel LWL
    ✔ Top Preise ✔ Schneller Versand ✔ Sofort ab Lager verfügbar
    ✔ Top Qualität günstig kaufen
    ✔ 14 Tage Rückgaberecht
    ✔ Sicher einkaufen duch SSL/TLS-Zertifikate


Patchkabel LWL
   

         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung
Montag - Freitag von 9:00 bis 17:00 Uhr

Telefon: +049 (0)208 828 77 - 07
Telefax: +049 (0)208 828 77 - 06

Kontaktformular öffnen

  - Kontakt
- AGB
- Bonuspunkte System
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Neuerscheinungen
- Newsletter
- Hersteller
- Twitter & Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal // PayPal Express
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung im Büro Oberhausen
*Versandkosten:
- Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: Frachtkosten anzeigen